Ну что же, фантастический для нас Чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте 16-17 лет, который проходил в венгерском Дьёре закончился и в копилку Днепра спортсмены везут две победы и два рекорда!
Ученики Днепровского высшего училища физической культуры (ДВУФК) лучшие в Европе, и это не просто слова! Так, Михаил Кохан установил новый мировой рекорд в метании молота 5кг! Результат чемпиона Европы - 87м 82 см.
Никто в мире среди сверстников Михаила не метал молот так далеко, как Днепровский спортсмен (тренеры Кохан С.В и Пастухов Ю. А).
Также ЗОЛОТАЯ медаль и новый рекорд чемпионатов Европы U18 в прыжках в высоту от Ярославы Магучих, воспитанницы КПУЗ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3» (тренер Степанова Т.В.)
Магучих завоевала золото в прыжках в высоту, покорил планку на высоте 1м 94см - это новый рекорд чемпионатов Европы (U-18).
Сегодня спортсмены возвращаются в Днепр, кроме Михаила Кохана, который сразу вылетел в Финляндию в г. Тампере, где с 10 по 15 июля будет проходить чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров.
Надо отметить, что и Кохан и Магучих своими победами завоевали право участия в III Юношеских Олимпийских Играх, которые будут проходить в Аргентине с 11 по 17 октября!
Поздравляем спортсменов и их тренеров за их непревзойденный результат!
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |