Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшников с семьями приглашают на бесплатную прогулку на каяках

АТОшников с семьями приглашают на бесплатную прогулку на каяках

ДнепрОГА вместе с волонтерами организует для АТОшников бесплатный сплав на каяках. На прогулку приглашают всей семьей. Сплав безопасный, интересный и не требует специальных знаний или физической подготовки.

Как присоединиться, во время пресс-конференции рассказала начальник управления по вопросам участников АТО ДнепрОГА Наталья Шулика.
«Сплав на каяках организовываем для АТОшников третий год подряд. Это семейный отдых - ребята приходят с женами, детьми. Мы решили не устраивать никаких соревнований и не устанавливать рекордов. Просто дадим возможность бойцам провести время с семьей, побыть на природе, насладиться летом и хорошим настроением», - отметила Наталья Шулика.
Маршрут прогулки готовят нетяжелый. Участники стартуют на набережной и обойдут Монастырский остров - посмотрят на вечерний город и водопад. На воде проведут три-четыре часа, будет время и на отдых.
«Специальная физическая подготовка или знания не нужны. Никто не рождается в лодке с веслом в руке. Достаточно короткого инструктажа - и все быстро осваиваются, - уверяет соучредитель каяк-центра «Днепр» Павел Балабанов. - Каяки очень устойчивые, рассчитанные даже на морскую волну. Перевернуть их можно, но только если специально для этого постараться. Все участники обязательно будут в спасательных жилетах».
Сплавляться АТОшники с семьями будут небольшой группой - 30-35 человек. Присоединиться к прогулке могут и дети от трех-пяти лет.
«Мы всей семьей участвовали в сплаве на каяках уже дважды. С нами был и шестилетний сын Максим, - рассказал АТОшник Дмитрий Шматко. - Впечатления невозможно передать, это нужно попробовать: сесть в лодку, побыть с природой, увидеть с воды совсем другой город. Это огромное удовольствие и замечательная психологическая разрядка».
Сплав на каяках состоится 13 июля. Записаться можно в управлении по вопросам участников АТО ДнепрОГА по телефону 068-679-89-61.

В этом году планируют организовать еще два сплава на каяках - в августе и сентябре.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Мля  (05.07.18 07:51): а кроме атошников, что больше нет других людей и семей? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте