Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году государство профинансирует более 170 инфраструктурных проектов объединенных громад Днепропетровщины

В этом году государство профинансирует более 170 инфраструктурных проектов объединенных громад Днепропетровщины

В 2018 году государство профинансирует 172 проекта объединенных громад Днепропетровщины. На развитие территорий ОТГ области – 157 млн грн инфраструктурной субвенции, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Четвертый год подряд в Украине продолжается реформа децентрализации, инициированная Президентом Петром Порошенко. Органам местного самоуправления передают полномочия и бюджеты. В свое время многие европейские страны прошли по этому пути, что дало толчок их экономическому и социальному развитию, – отметил Валентин Резниченко. – На Днепропетровщине насчитывается 61 объединенная громада. На их территории реконструируют школы, обновляют амбулатории, ремонтируют дороги и прокладывают освещения. Часть проектов реализуется за счет инфраструктурной субвенции, которая поступает из Госбюджета», – отметил Валентин Резниченко.

В этом году громады области получают из Госбюджета одну из крупнейших инфраструктурных субвенций в Украине. Средства – на ремонт улиц, создание ЦНАПов, реконструкцию социальных объектов, прокладку водоводов, внедрение энерготехнологий и др.

В частности, в Апостоловской громаде собираются реализовать 15 проектов. Среди них – ремонт улиц, стадиона «Локомотив», уличного освещения и водонапорной башни, также замена окон в четырех школах. В Богдановской ОТГ государственную субвенцию направят на благоустройство и капремонт дорог.

Божедаровская громада будет ремонтировать здания ЦНАПа и амбулатории, систему отопления Дома культуры.

В Гречаноподиевской объединенной громаде реконструируют сеть наружного освещения, а в Зеленодольской – котельную детского сада и систему газоснабжения в школе.

В Госбюджете-2018 предусмотрено 1,9 млрд грн инфраструктурной субвенции. Деньги пойдут на развитие 665 объединенных громад, созданных в 2015-2017 годах.

Финансовое обеспечение – на восстановление и развитие инфраструктуры. Распределение средств – пропорционально площади территории и численности населения.

В 2017-м государство поддержало громады Днепропетровщины на 135 млн грн.
За три последних года в ОТГ региона реализовали почти тысячу проектов развития.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте