Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре апелляционный суд оставил в силе решение мэрии о признании права коммунальной собственности на недострой в центре города

В Днепре апелляционный суд оставил в силе решение мэрии о признании права коммунальной собственности на недострой в центре города

Недострой на ул. Князя Владимира Великого, 13Б (бывшая Плеханова) останется коммунальной собственностью территориальной общины города. Днепропетровский апелляционный административный суд отменил постановление суда первой инстанции, частично удовлетворив жалобу горсовета по делу сооружения, которое в народе окрестили «каракатица на Плеханова».

Так, в декабре прошлого года Шевченковский (Бабушкинский) районный суд Днепра, нарушив нормы законодательства, отменил ряд решений мэрии и распоряжение Днепровского городского головы, касающиеся строительства на ул. Князя Владимира Великого, 13Б.

В отмененных судом актах говорилось о присвоении этому объекту адреса и определение недвижимости коммунальной собственностью территориальной общины Днепра.

Мэрия подала апелляцию, а 25 июня этого года судебная волокита завершилась в пользу муниципалитета.

Строительство осуществляли неустановленные лица без проекта, разрешительных документов и права пользования коммунальной землей.

Несмотря на это, с административным иском об отмене решений горсовета обратился пенсионер Александр Прокофьев - свекор одного из братьев Каснеров. Во время судебного разбирательства дела, Каснеры без всякой доказательной базы пытались отменить решение совета, но на этот раз Фемида все-таки сработала.

Как известно, во время бурных событий 2013-2014 годов братья Каснеры захватили ряд земельных участков, имущества и коммуникаций, которые были в муниципальной собственности. Только в течение года в Днепре без разрешительных документов было возведено несколько новостроек.

Так называемые строительные работы сопровождались поджогами собственности граждан и запугиванием, а также подкупом правоохранителей и судей.

В судебном деле о недострое на улице Князя Владимира Великого городской совет как единственный распорядитель земли коммунальной формы собственности на территории города защитил права общины, ведь строительство осуществлялось не только с нарушением норм действующего законодательства, но и несло прямую угрозу жизни и здоровью горожан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанка  (03.07.18 11:41): Ну да, только сносить никто не будет. Торговый центр "Кодак" на Победе тоже неправильно построили (закрыли людям окна), но никто не шевелится. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (28.06.18 11:41): "Строительство осуществляли неустановленные лица без проекта, разрешительных документов и права пользования коммунальной землей"

И судьи все это пытались протащить?
Я плакаль...
Ответить | С цитатой
Мы  (27.06.18 10:02): Боря усе достроит!))) от уроды Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (27.06.18 08:18): или достроить и продать! Ответить | С цитатой
zzz  (26.06.18 21:02): Осталось взорвать недострой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте