Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
21:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр первым в Украине будет принимать чемпионат Европы по регби-7 среди женщин

Днепр первым в Украине будет принимать чемпионат Европы по регби-7 среди женщин

В эти выходные, 23 и 24 июня, на стадионе «Метеор» в Днепре впервые пройдет чемпионат Европы по регби-7 среди женщин.

Первенство континента пройдет при поддержке программы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица». В соревнованиях примут участие 12 команд. Кроме сборной Украины, побороться за первенство в город приедут команды из Швейцарии, Норвегии, Нидерландов, Швеции, Финляндии, Венгрии, Австрии, Израиля, Чехии, Латвии и Румынии.

«Для нас - большая честь принимать такие международные соревнования. Чемпионат является уникальным, престижным спортивным событием для нашего города, поскольку до этого в Украине он не проводился. Поэтому приглашаем днепровцев и гостей города в эти выходные посетить яркий праздник спорта», - сказал во время пресс-конференции 18 июня заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Официальное открытие чемпионата - 24 июня, в 13.00. Наблюдать за играми и поддержать регбисток смогут все желающие, ведь вход на стадион для болельщиков - бесплатный. Соревнования будут сопровождаться ярким спортивным праздником: федерации различных игровых видов спорта, представленных в Днепре, устроят показательные выступления.

Игры будут начинаться в 10.00. В первый день будет проходить групповой этап, а во второй - плей-офф и финал.

«Регби-7 - увлекательный вид спорта, который отличается особой динамичностью. На поле встречаются две команды, в каждой из которых - 7 спортсменов. Они играют 2 тайма по 7 минут каждый. Приглашаем всех поддержать игроков», - сказал президент Федерации регби Днепра Денис Давыдов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте