Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Операция «Нерест»: изъяли более 3 тонн рыбы

Операция «Нерест»: изъяли более 3 тонн рыбы

За три весенних месяца браконьеры выловили 3,625 тонн рыбы.

Рыбинспекторы поделились своим «уловом». Подводя итоги операции «Нерест» рыбинспекция особенно радуется изъятым электроудочкам – самому грозному оружию браконьеров. Этой весной по области конфисковали 5 электроудочек и 831 прочих орудий ловли рыбы. Всего рыбаки незаконно выловили 3625 кг рыбы, за что на них составили 1196 протоколов и возбудили 24 уголовных дела.

«Нанесенный ущерб составил 324 тысячи гривен», - рассказывает начальник управления государственного рыбного агентства в Днепропетровской области Василий Волков.

С 1 апреля и по сегодняшний день по области дежурили 30 инспекторов и десятки добровольцев. Многих рыбаков просто устно предупреждали о том, что в период нереста есть ограничения на вылов рыбы, признает Волков.

«Люди еще не понимают, что нельзя вылавливать молодую и маленькую рыбу. Мы зарыбливаем реки, а они вылавливают маленького сазана и прочую ценную рыбу», - сетует Волков.

За незаконный вылов рыбы браконьерам грозит штраф от 51 до 510 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (14.06.18 10:24): Изъяли, а куда потом дели вещь доки? Ответить | С цитатой
Рыбак  (13.06.18 17:14): Странный ущерб ... 89 грн за кг. рыбы в нерест ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте