|«« | «« | »» | »»| |
29-го мая в городе Днепр, в здании коммунального учреждения «Городской специализированной больницы №8» Днепровского городского совета проведено тактико-специальные учения.
Основной целью проведения учений стали: определение уровня готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям в случае возникновения пожара в больнице, отработка порядка действий в случае возникновения пожара в коммунальных учреждениях, отработка вопросов повестки эвакуации.По легенде учений от сотрудников больницы в Службу спасения «101» города Днепр поступило сообщение, что в результате короткого замыкания в одной из палат на четвертом этаже возник пожар.
В коммунальное учреждение были направлены пожарно-спасательные подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
До прибытия спасательных подразделений силами обслуживающего персонала заведения была проведена эвакуация людей и начало тушения пожара первичными средствами пожаротушения.
На место пожара прибыли три пожарно-спасательных отделения 8 государственного пожарно-спасательного отряда. Спасатели немедленно организовали мероприятия по эвакуации персонала больницы, приняли меры по отключению электросети, начали условное тушение пожара на четвертом этаже.
Одновременно, с помощью автолестницы АД-30 было проведено развертывание на четвертый этаж для эвакуации людей и спасательных работ.
Условный пожар в коммунальном учреждении больницы был ликвидирован полностью, весь персонал эвакуирован.
После учений проведен анализ действий администрации больницы и личного состава пожарно-спасательной части.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |