Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшник Илларион Павлюк представил роман «Белый пепел»

|«« «« »» »»|

Мистический триллер или криминальный детектив? Роман «Белый пепел», написанный АТОшником Илларионом Павлюком, содержит много загадок.

Автор представил книгу перед днепровскими читателями в обладминистрации. Такие творческие встречи с яркими личностями уже стали традиционными, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Творческие вечера - наша давняя добрая традиция. На таких встречах люди могут ознакомиться с литературными новинками, пообщаться с известными режиссерами, писателями и блогерами. Автор «Белого пепла» Илларион Павлюк - участник боевых действий на Востоке, однако его роман - не о войне», - отметил Валентин Резниченко.

Роман «Белый пепел» - новый взгляд на гоголевскую историю о панночке из «Вия». Он с захватывающим сюжетом, который удерживает напряженное внимание читателя до последней строчки.

Главный герой - частный детектив, который не верит в какие-то там летающие гробы. Его задача - найти убийцу молодой панночки. Но в ходе расследования герою таки придется столкнуться с потусторонним. Все загадки в романе имеют две разгадки - логическую и мистическую. Поэтому каждый читатель найдет интересное для себя.

«Сначала была идея написать сценарий. Но во время работы история вылилась в роман, - рассказал Илларион Павлюк. - Главный герой стремится к саморазрушению. Жизнь для него ничего не стоит. Но благодаря этой детективной истории герой начинает ценить ее».

Автор говорит, что описывая стрессовое состояние своего героя, он вспоминал пережитое им самим на войне. Поэтому в романе отражен и его личный опыт.

На встречу с известным продюсером, военным репортером, а теперь и писателем, в ДнепрОГА пришли и поклонники современной украинской литературы, и желающие пообщаться с человеком, пережившим войну.

«Очень люблю детективы. Поэтому как только узнала о презентации романа, обрадовалась такой возможности и новую книгу приобрести, и пообщаться с автором, - рассказала участница Анастасия Бояренко. - Это хорошо, что ДнепрОГА устраивает такие яркие и полезные встречи».

После презентации гости творческого вечера могли приобрести книгу и получить автограф.

ДнепрОГА и в дальнейшем планирует проводить интересные встречи с незаурядными творческими личностями, презентовать интересные произведения новых авторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте