Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине в селе Вольном появится современный детсад для 60 малышей

|«« «« »» »»|

В селе Вольное Новомосковского района без детского сада выросло целое поколение. Единственное дошкольное учреждение закрыли 25 лет назад. Сейчас здание реконструируют по современным стандартам.

Обновленный сад сможет принять 60 детей, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу - покончить с очередями в детсадах. Для этого строим новые дошкольные учреждения, ремонтируем уже существующие. После реконструкции современный сад будет и у маленьких жителей села Вольное Новомосковского района», - отметил Валентин Резниченко.
Единственный в Вольном детсад закрыли 25 лет назад. С тех пор здание пустовало. Сейчас его реконструируют за областной счет.

Ремонтники уже выполнили масштабные работы. Заменили крышу, окна, укрепили фундамент и стены. Все коммуникации - новые. Рядом построили прачечную и медпункт.

«Благодарны губернатору за то, что он принял такое волевое решение и выделил средства на реконструкцию. Жители села не дождутся открытия нового садика», - сказал председатель Вольнянского сельсовета Дмитрий Кравченко.
После завершения всех ремонтных работ осовремененное дошкольное учреждение примет 60 малышей.

«У меня трое внуков-дошкольников, дочерям скоро на работу выходить после декрета. Вот, приходится помогать, но не всегда могу выделить время. И детям необходимо развиваться, поэтому садик нам очень нужен», - поделилась жительница Вольного Светлана Слабухо.
Сейчас ремонтники утепляют фасад и обустраивают гипсокартоном стены внутри. В детских спальнях делают пол с подогревом. Построят и котельную на альтернативном топливе - уже сделали фундамент и провели теплотрассу. В садике будет тепло и уютно.

Отремонтированные помещения обустроят новой мебелью. Привезут и современное кухонное оборудование.

На территории сделают детские площадки и клумбы с цветами, поставят беседки. Дорожки выложат тротуарной плиткой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я помню как всё начиналось. .  (23.05.18 14:46): Ух ты ж - это тот садик, что на пер. Энгельса находится, если памнять мне не изменяет? Молодцы, что восстанавливают. Про 25 лет - это, конечно, "чёс". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте