Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Днепр отпраздновал День вышиванки

|«« «« »» »»|

Традиционно вечером в День вышиванки нарядные горожане вобрались в центре Днепра.

Массово День вышиванки в Днепре празднуют с 2014 года, именно тогда положили начало традиции собираться в вышиванках на центральной площади города. В этом году в центре собрались более сотни людей в самых разнообразных вышиванках. Кто-то надел старинные вышиванки с традиционным узором, а кто-то новомодные, изготовленные международными масс-маркетами.

«Я очень рада, что мода на нашу традиционную вышиванку сейчас покоряет мир и такую стилизованную одежду можно купить в любом торговом центре в мире. На мне вышиванка Олдневи, у них уже второй год запущена линейка с вышитыми принтами», - делится пришедшая на площадь Анна, которая сегодня выбрала необычную синюю вышиванку-разлетайку.

Кто-то ценит в вышиванке символы и «код нации», а кто-то подбирает ее по фигуре и под цвет глаз. Но каждый из тех, кто пришел на праздник надевает свою вышиванку не раз в год, а и в другие праздники, главное чтобы был повод «выгулять вышиванку».

«Последний раз я надевала вышиванку в День победы, а до этого на Пасху и в Рождество. Скоро Троица, а потом День конституции. Бывает, просто иду в гости и надеваю вышиванку», - делится пришедшая на праздник Светлана Загорулько.

Самой маленькой нарядной участнице Дня вышиванки Мие всего 4 месяца, но и на нее нашлись и колготы с соответствующим узором и вышиванка в желто-синих незабудках. Вечером на площадь пришли семьи в разнообразных вышиванках. Малыши с удовольствием участвовали в мастер-классах и танцевали на концерте, посвященном Дню вышиванки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (19.05.18 09:32): И я на фото есть!!! День Вышиванки надо сделать государственным праздником! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте