Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водители пытаются избежать ответственности, предлагая патрульным деньги

Водители пытаются избежать ответственности, предлагая патрульным деньги

Водители пытаются избежать ответственности, предлагая патрульным деньги за непривлечение к административной ответственности. Впрочем, за такой поступок тоже есть ответственность, но - уже уголовная.

Так, 12 мая, около 23 часов на спецлинию 102 поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на улице Троицкая в автомобиль Nissan Almero сел человек в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные обнаружили указанное транспортное средство на улице Короленко. Его водитель не был пристегнут ремнем безопасности. Автомобиль остановили.

Во время общения с водителем полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование. Тот согласился. Драгер показал 1,33 промилле алкоголя в крови мужчины. Чтобы избежать ответственности гражданин предложил инспекторам 3500 гривен. Те предупредили его об уголовной ответственности за такие действия, однако водитель настаивал.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу для фиксирования данного факта. На водителя составили протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и постановление по ст. 121 КУоАП ч. 5 (Нарушение правил пользования ремнями безопасности).

13 мая, около 3 часов на спецлинию 102 поступило сообщение о мужчине, который управляет автомобилем Opel Vivaro навеселе. Патрульный экипаж остановил указанное транспортное средство на улице Желябова.

Во время общения с водителем инспекторы обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования мужчина отказался, но предложил полицейским 500 долларов США, чтобы те не привлекали его к административной ответственности. Несмотря на предупреждение, мужчина настаивал.

В результате патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая зафиксировала данное правонарушение. Также патрульные составили на водителя протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).




Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (15.05.18 10:56): Вы не понимаете , бухнуть и за руль это как игра в компе только в реальности, у тебя в голове ускорения, нет чувства страха, притупляется в отличии от повседневной трезвой езды, новые ощущения, я всё могу при скорости 100, кажется, что уже 200 на спидометре ! Вывод один: только лишение прав и штраф. Ответить | С цитатой
артем  (15.05.18 06:30): А пьяных за рулём сразу в сизо на 15 суток!!!тут без объяснений Ответить | С цитатой
артем  (15.05.18 06:29): Среди новых полицейских есть нормальные и адекватные сотрудники, которые могу разобраться в той или иной ситуации и сделать замечание, разъяснение, а есть просто тупые, упёртые, обиженные жизнью такие себе роботы " вы можете отстоять свои права в суде" и все такое, лично вчера убедился в их дебилизме, хотя до вчерашнего дня считал, что они хорошо работают и правильно себя ведут, но вчера поверить не мог, ему объясняешь ситуацию а оно тупо вылупило глаза " вы можете обжаловать в суде наши действия" , конечно, мне же делать нечего как по судам бегать и 255 гривен отстаивать и потратить и время и денег во много раз больше, тупые там есть и кажется много Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
BAAD  (15.05.18 01:01): бред. 500 лишних баксов есть а на такси нету? кому вы чешете. Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (14.05.18 23:24): Никогда не понимал этих дибилов-алконавтов. Хочешь выпить? Та без проблем! Приедь домой, загони машину в гараж или на парковку и насвинячся хоть в усмерть. На хрена бухать за рулём? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Константин  (14.05.18 23:09): По моему проще вызвать такси или автопилот и это выйдет минимум в 20-50 раз дешевле! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (14.05.18 22:01): Мужик , зачем за рулём пить???!!! Не в чистом поле чай живёшь , люди , Дети вокруг! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте