Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Бориса Колесникова отреставрирует памятники героям Второй мировой войны

Фонд Бориса Колесникова отреставрирует памятники героям Второй мировой войны

Фонд Бориса Колесникова инициировал благотворительную программу «Твоим освободителям, Донбасс!». Она приурочена к 75-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, которое будет отмечаться 8 сентября.

В рамках акции организация отреставрирует обелиски и мемориальные комплексы Донецкой области, которые нуждаются в капитальном ремонте.


7 мая Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил Донецкую область с рабочим визитом. Он возложил цветы к уже отреставрированному мемориальному комплексу «Родина-мать» в селе Александро-Шультино Константиновского района.


«День Победы – это день памяти, так принято во всем мире. На подконтрольной Украине территории Донецкой области находятся 160 памятников героям минувшей войны, из них около 90 нуждаются в реставрации. К 8 сентября мой Фонд завершит программу «Твоим освободителям, Донбасс!», мы подключим волонтеров, следопытов и приведем в порядок памятники от Мариуполя до Святогорска. Многие герои того времени не увековечены, поэтому мы работаем и над тем, чтобы после реставрации на граните появились новые фамилии. Это дань памяти людям, которые освобождали наш край от захватчиков. Память воспитывает патриотизм. Хотелось бы поздравить с Днем Победы всех участников боевых действий во Второй мировой войне, 1 100 из которых проживают на территории Донецкой области», – сказал Борис Колесников.


Также накануне Дня Победы Президент благотворительного Фонда проведал ветеранов села Ильиновка Константиновского района – Николая Юлиановича Шпаковского и Марию Васильевну Кульченко, а в Музее истории Константиновского района Борис Колесников встретился с детьми войны. Он поздравил их с наступающим праздником Великой Победы, вручил ценные подарки.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте