Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 25 квітня 2025
05:19

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

К Евро-2012 будут готовы минимум 4 аэропорта

К Евро-2012 будут готовы минимум 4 аэропорта
Минимум 4 аэропорта будут стопроцентно готовы принимать Евро-2012.

Об этом заявил национальный координатор по подготовке аэропортов Украины к Евро-2012 Кирил Полищук во время пребывания в Кировограде.

"Могу доказать, что запланированные в этом году расходы правительство полностью профинансировало – 1 млрд. 8 млн грн. Некоторую часть работ просто не успели выполнить подрядчики", - заметил Полищук.

По его словам, с 15 по 19 декабря в трех городах Украины – Львове, Киеве, Донецке – будут работать эксперты УЕФА, которые проанализируют состояние подготовки каждого аэропорта. Окончательное решение станет известно в мае следующего года.

Он также сообщил, что относительно аэропорта Львов есть значительный прогресс, который позволяет надеяться на полное выполнение подготовительных работ.

По словам Полищука, беспокойство вызывает ситуация с аэропортом в Днепропетровске.

"Днеправиа находиться на грани банкротства. Авиакомпания и аэропорт сейчас пребывают под залогом у частной кампании. Но те средства, которые сегодня можно использовать благодаря инвесторам, используются", - резюмировал Полищук.

Он сообщил, что на сегодняшний день определены основные аэропорты, которые будут принимать Евро-2012: во Львове, Донецке, Днепропетровске, а также Борисполь и Жуляны в Киеве. Харьковский и Одесский аэропорты рассматриваются как резервные.

Ранее, во Львове на территории участка, где будет построен стадион для Евро-2012, пиротехники МЧС нашли 10 артиллерийских снарядов разного калибра, минометную мину и взрыватель времен Второй мировой войны.

Тема: Євро-2012
Gorod.dp.ua на Facebook.


Sharapov  (08.12.08 17:25): Золоты слова, товарищ Охламон Відповісти | З цитатою
охламон  (08.12.08 10:17): А сколько "Царских сёл" выстроится на казённые деньги в этот период...интересно туда экспертов УЕФА пригласят? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті