Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: После реконструкции стадион Петра Лайко сможет принимать соревнования европейского уровня

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра Борис Филатов проинспектировал ход реконструкции стадиона им. Петра Лайко (бывший стадион вагоноремонтного завода). Это - единственный стадион на левом берегу Днепра. Несмотря на это, его не ремонтировали с момента возведения - более 50 лет. Сейчас в рамках программы мэра «Днепр - спортивная столица» начата масштабная реконструкция.

«Мы строим полноценный стадион, который сможет принимать соревнования европейского уровня и будет соответствовать всем нормам международных федераций. Похожие стадионы, например, в Луцке и Кропивницком. Но наш будет лучшим», - отметил Борис Филатов.

Мэр также отметил, что в строительстве стадиона мэрия сотрудничает с областной Федерацией легкой атлетики. Во время реконструкции будут учитывать все пожелания спортсменов.

На территории стадиона уже разобрали старые бетонные трибуны и здание радиорубки. Также снимают старое покрытие футбольного поля, уплотняют его почву и закладывают дренажную систему. Позже на поле появится натуральное травяное покрытие. С площадки также вывозят мусор.

Согласно европейским стандартам, после ремонта на стадионе можно будет проводить соревнования топ-уровня, включая чемпионаты Европы. Здесь обустроят пространство фактически для всех видов легкой атлетики, а именно - восемь современных дорожек для бега, площадки для прыжков в высоту, длину и с шестом, а также зоны для метания ядра, диска, молота и копья. Кроме этого, на территории появится мини-футбольное поле с искусственным покрытием, детская площадка и зона уличных тренажеров. Пользоваться ими смогут все жители Днепра, которые стремятся к здоровому образу жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АНД  (05.05.18 22:46): И на Воронцова типа тоже заросли бурьяна стадионом когда то назывались
Так что есть что приводить в порядок, было бы желание реконструировать, а не только пиар
Ответить | С цитатой
Инженер  (04.05.18 11:55): Стадион - это очень классно, ещё можно открыть несколько дворцов водных видов спорта, будет здорово. Ответить | С цитатой
интересно  (03.05.18 16:03): Надеемся что все! По тому как на трудовых резервах не все. Ответить | С цитатой
мда  (03.05.18 12:59): "Это - единственный стадион на левом берегу Днепра" а как же стадион Локомотив -1 на ж/м Северный, который давным давно превратился в руины? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте