Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском прошел XII Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе

|«« «« »» »»|

На призы Верховного атамана Украины и диаспоры, Гетьмана МОО «Казачество Запорожское» маршала казачества Дмитрия Сагайдака 21-22 апреля боролись юные греко-римляне из 12-ти городов Украины.

Организаторы – Главный атаман «Отдельного природно-правозащитного округа» МОО «КЗ» генерал казачества А.Пилипенко, профсоюз «Металлургов» ДМК и ПАО «Днепровский меткомбинат».

На ковре культурно-спортивного центра «Днепровец» ДМК (адрес: ул. Ивановская, 53) в 10-ти весовых и 4-х возрастных категориях (2004 г.р., 2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. и младше) боролись 125 атлетов из Васильковки, Вольногорска, Верхнеднепровска, Днепра, Запорожья, Киева, Кривого Рога, Каменского, Новомосковска, Песчанки, Харькова и Черкасского.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители МОО «Казачество Запорожское» во главе с генералом казачества Александром Пилипенко, председатель профкома профсоюза «Металлургов» Олег Нагорный и его заместитель Виталий Ровков, заместитель директора по спорту КСЦ «Днепровец» Эдуард Коряк, главный священник округа отец Виталий, а также основатель проводимых соревнований мастер спорта по греко-римской борьбе СССР Юрий Елисеев.

Олег Нагорный поздравил присутствующих от имени многотысячного коллектива профсоюза «Металлургов», Каменского городского головы Андрея Белоусова, Генерального директора ПАО «ДМК» Александра Подкорытова отметив, что такой вид спорта как греко-римская борьба воспитывает из детей настоящих мужчин, за что отдельное спасибо тренерам. Лидер профсоюза «Металлургов» пожелал юным спортсменам ярких побед, успехов в спорте и учебе.

Также от имени городских федераций по греко-римской борьбе и вольной борьбе, тренеров-преподавателей, воспитанников и родителей ДЮСШ №3 генеральному директору ПАО «Днепровский меткомбинат» А.Подкорытову за содействие в развитии греко-римской борьбы в городе Каменское и Украине на торжественном открытии была вручена благодарность.

По итогам соревнований, проводимых по олимпийской системе, шестеро местных спортсменов, которые представляли детско-юношеские спортивные школы №1 и №3 Каменского, завоевали медали различного достоинства. Примечательным стал тот факт, что все юные греко-римляне, пробившиеся в полуфинал, становились призерами.

Итоги соревнований:

1-е места
Руденко Михаил (32 кг, ДЮСШ №3, тренер – Евгений Лютый)
Мащенков Иван (35 кг, ДЮСШ №3, тренер – Евгений Лютый)

2-е места
Стефанский Иван (41 кг, ДЮСШ №3, тренер – Юрий Никитенко)
Лобода Евгений (41 кг, ДЮСШ №3, тренер – Евгений Лютый)
Тимченко Станислав (ДЮСШ №1, тренер – Николай Радченко)

3-е места
Шандыба Назар (44 кг, ДЮСШ №3, тренер – Евгений Лютый)
Есипко Андрей (ДЮСШ №1, тренер – Николай Радченко)

Впереди у каменских греко-римлян областной чемпионат, а также традиционный Всеукраинский турнир памяти нашего земляка, замечательного тренера Леонида Сотника, который состоится в ноябре 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте