Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре трое мужчин на автомобиле молокозавода пытались ограбить вышку Lifecell и предлагали $1000 полицейским

В Днепре трое мужчин на автомобиле молокозавода пытались ограбить вышку Lifecell и предлагали $1000 полицейским

27 апреля, около 3:30, правохранители задержали троих мужчин, которые пытались ограбить котельную на улице Дементьева, 10. Злоумышленники хотели раздобыть аккумуляторы, которые запитывают вышку мобильного оператора Lifecell.

Один из мужчин пытался убежать от патрульных, а когда его догнали, предложил взятку. Свою свободу и молчание правоохранителей он оценил в $1000. Об этом Информатор сообщает с места события.

«На территории котельной сработала сигнализация. Когда приехали на место, мы увидели автомобиль Volkswagen с маркировкой Синельниковского молокозавода. В салоне находились двое мужчин. Третьего нашли в помещении, где хранились аккумуляторы. Он пытался от нас скрыться, но нам удалось его догнать. После этого он предложил сделку: $1000 за то, что мы его отпустим. Всех злоумышленников задержали», — рассказал старший лейтенант Александр Щербина.
Задержанный жаловался на плохое самочувствие, а потому правоохранители вызвали на место «скорую помощь». Медики осмотрели мужчину.

Сотрудник котельной, дежуривший ночью, рассказал, что в помещении, которое пытались ограбить, хранятся аккумуляторы, необходимые для работы вышки мобильного оператора Lifecell. Каждый из аккумуляторов стоит от 7 до 12 тысяч гривен.

По словам правоохранителей, один из задержанных мужчин имел судимость. Он получил 1 год условно за угон автомобиля.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Детали и подробности инцидента выясняются.




Мужчины приехали на автомобиле Синельниковского молочного завода
Мужчины приехали на автомобиле Синельниковского молочного завода

Мужчины хотели разжиться аккумуляторами
Мужчины хотели разжиться аккумуляторами

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  В Україні змінилися ціни на землю: скільки зараз коштує гектар (3)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте