Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина добьется нулевой смертности детей на дорогах – Омелян

Украина добьется нулевой смертности детей на дорогах – Омелян

Министр инфраструктуры рассказал, сколько денег нужно на усиление безопасности на дорогах.

До 2030 года в Украине нужно добиться нулевой смертности детей на дорогах и на 90% снизить общий уровень травматизма. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время заседания правительства, пишет газета Сегодня.

По словам Омеляна, на эти цели предусмотрено 35 млрд гривен.

"Два процесса должны идти параллельно – восстановление дорог и повышение безопасности передвижения по ним. В результате ДТП в Украине ежедневно гибнет около 11 людей, что ставит Украину на аутсайдерские позиции по безопасности дорожного движения. В Украина на дорогах гибнут и травмируются вдвое больше людей, чем в странах ЕС. В этом неутешительном рейтинге нас опережает только Грузия. До 2030 года нашей целью является достижение следующих показателей: нулевая детская смертность на автодорогах, уменьшение травматизма на автодорогах на 90%. И на это предусмотрено 35 млрд гривен из дорожного фонда на безопасность", – отметил Омелян.
Gorod.dp.ua на Facebook.


124  (07.05.18 22:49): Сказочник, пора в отставку уйти, УЗ довел до ручки, не защитил и не принял не каких мер по защите авиаперевозчиков.
Занимается только пресингом
Ответить | С цитатой
местный  (25.04.18 14:16): Элементарно!!!
Либо нет дорог, либо нет детей. Второе наиболее вероятно!)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте