Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 13 июля 2026
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре директор предприятия оказалась на скамье подсудимых за присвоение 240 000 бюджетных гривень

В Днепре директор предприятия оказалась на скамье подсудимых за присвоение 240 000 бюджетных  гривень

ООО должно было капитально отремонтировать крышу одной из школ в Днепре.

Общество с ограниченной ответственностью и Днепропетровский городской совет заключили договор о проведении строительных работ - капитального ремонта кровли одной из школ в г. Днепр за бюджетные средства. При этом директор ООО, зная о фактическом невыполнении работ в полном объеме, составила официальные документы, в которые внесла недостоверные сведения о якобы выполнении всего объема работ. Из-за этого на счета предприятие было безосновательно перечислено более 240 000 гривен бюджетных средств.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение денежных средств путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка). Санкция указанных статей предусмотривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.04.18 15:23): А где представители заказчика, осуществлявшие приемку работ?
Почему против них не возбуждаются УД?
Ответить | С цитатой
Шубин  (19.04.18 15:40): Странная прокуратура, направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО, но забыла направить в суд обвинительный акт в отношении безосновательно перечисленных более 240 000 гривен бюджетных средств без принятия выполненных строительно-монтажных работ у директора ООО. Простите за тавтологию. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Дніпряни заборгували 1,5 млрд грн: у КП «Теплоенерго» закликають реструктуризувати борги (2)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте