Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 апреля 2025
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выплаты долгов по алиментам выросли вдвое - Минюст

Выплаты долгов по алиментам выросли вдвое - Минюст

В Украине объем уплаченных долгов по алиментам вырос в 2,2 раза с момента вступления в силу закона, ужесточающего ответственность за неуплату.

Об этом в понедельник, 16 апреля, сообщает пресс-служба Министерства юстиции, передает Корреспондент.net.

Так, до начала действия закона государственные исполнители взыскали с недобросовестных родителей 259 млн грн, после введения - уже почти 580 млн грн.

Лидерами по взысканию долгов по уплате алиментов после начала действия закона являются Одесская область - исполнителями Министерства юстиции обеспечена выплата детям 51,6 млн грн алиментов, Днепропетровская область (50,7 млн грн), Полтавская область (42,9 млн грн).

Напомним, с 6 февраля в Украине вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов.

Также сообщалось, что с начала 2018 года Министерство юстиции принудительно взыскало 485 млн гривен алиментов в пользу 448 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


1975  (17.04.18 15:38): А как быть в том случае если ты все алименты добросовестно платишь и находишь себя в реестре должников, идешь в исполнительную службу разбираться, а там извините мы не успеваем все отслеживать и потому автоматически накладываем арест на машины, права и т.д., а если машину заберут на штрафплощадку мы вам компенсировать не будем но если вы принесете все документы об оплате то дня через 3 снимем все аресты. Своевременное и регулярное перечисление алиментов дело нужное и правильное но и страдать от халатных действий исполнительной службы я не хочу, тем более что на них за такие действия и пожаловаться практически некуда, а если и добьешься то конкретный исполнитель отвечать не будет. А такие бока у исполнительной службы сплошь и рядом. Ответить | С цитатой
прохожий  (17.04.18 02:46): А откуда будет платить женщина, сбежавшая к любимому любовнику? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (16.04.18 22:50): конечно выросли..такой закон суровый и жёсткий придумали: "нельзя водить автомобиль и ездить заграницу"...вот алиментщики сразу и кинулись платить..кто же вытерпит не ездить на авто и не бывать заграницей? никто правильно..это самое жестокое и суровое наказание если нельзя водить авто и не ездить заграницу ничего этого страшнее нет .я считаю Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (33)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (16)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (13)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (7)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  У двори жителів Дніпра все частіше заходять їжачки (6)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте