Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полк «Днепр-1» празднует четвертую годовщину

|«« «« »» »»|

Полк «Днепр - 1» празднует четвертую годовщину. По этому случаю на территории базы полка прошли праздничные торжества, которые были больше похожи на встречу дружной семьи. Ведь военный путь «Днепр-1» как добровольческого батальона начался еще с 2014 года. Ребята были одними из первых, кто с оружием в руках пошли защищать родные дома.

Достойнейших наградили ценными подарками и грамотами от председателя областного совета Глеба Пригунова. Искренние поздравления и благодарность за преданную службу бойцы получили от военного командования, городской и областной власти, духовенства, родственников и близких.

Также на церемонии минутой молчания почтили память погибших, воевавших в составе «Днепр-1». За время боевых действий полк потерял 31 защитника.

Это выдающееся подразделение смело стояло на защите Мариуполя и Новоазовска, освобождало Пески, вело бои в Авдеевке и до сих пор продолжает нести службу на востоке нашей страны.

Председатель областного совета Глеб Пригунов также отмечает мужество и преданность военных:

«Четыре года «Днепр-1» смело стоит на защите нашей Родины. С самого начала войны они были первыми, кто добровольно пошел бороться за наши жизни и независимость. Именно благодаря таким преданным воинам, их мужеству и силе духа небо над Днепропетровщиной - мирное! Я благодарю каждого за патриотизм и неравнодушие к будущему Украины».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте