Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прооперировали хищную птицу со сломанным крылом

В Днепре прооперировали хищную птицу со сломанным крылом

3 апреля на Криворожской трассе была найдена хищная птица, Ястребинный канюк, с перебитым крылом.

Об этом, пятницу, 13 апреля, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала глава ОЗЖ Ковчег Анна Дмитриева.
«Поступило сообщение от неравнодушных людей о том, что они подобрали раненую хищную птицу, которая нуждается в помощи. Мы сразу же отреагировали и забрали ее к себе», - говорит она.
Волонтёр ОЗЖ «Ковчег» Ирина Терещенко подчеркнула, что в данный момент птица уже прооперирована.
«После того как птица попала к нам, ей сделали тщательное обследование. Нам был предоставлен выбор – ампутировать крыло или провести операцию по восстановлению кости. Мы выбрали второе. Операция обошлась нам в 1600 грн.

На данный момент канюк проходит реабилитацию и наша задача собрать для него средства на медикаменты и пищу», - рассказала она.

Анна Дмитриева также добавила, что в день на содержание птицы уходит около 100 грн.
«Сейчас птица находится на домашнем содержание у орнитолога. Безусловно, хищник нуждается в определенном уходе и питании. Ежедневно ей покупают мертвых мышей, а также перепелов. Такой рацион обходится примерно 100 грн в день.

Когда птица будет полностью здорова, ее отправят в Киев, где будут содержать в специально оборудованных вольерах с условиями максимально приближенными к дикой природе», - сказала она.

Ирина Терещенко подчеркнула, что ОЗЖ «Ковчег» имеет много подопечных, которые нуждаются в помощи, среди них и птицы, и кошки, и собаки.
«В первую очередь нам нужны продукты и медикаменты. Каждый, кто захочет хоть как-то помочь, может связаться с нами, можно обратиться по номеру 063 485 75 50. Мы рады любой помощи», - говорит она.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель Днепра  (15.04.18 22:03): Плюсую за событие участникам, спасшим птичку. Молодцы! Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.04.18 14:40): правильно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте