Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить двух полицейских за превышение власти

На Днепропетровщине будут судить двух полицейских за превышение власти

Прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении двух работников одного из отделений полиции за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти работником правоохранительного органа).

Так, капитан и сержант полиции, требуя от гражданина возвращения автомобиля, который он приобрел у своей знакомой без надлежащего переоформления (по техническому паспорту), избили последнего руками и ногами по голове и туловищу, а после того, как потерпевший упал, удерживали его на полу , наступая обутыми ногами на голову и лицо. Впоследствии, надев на него наручники, перевезли в отделение полиции, где отобрали личные вещи (мобильный телефон, платежную пластиковую карточку и т.п.) и, угрожая бейсбольной битой, заставили подписать два чистых листа бумаги.

После 9-ти часового удержания потерпевшего один из правоохранителей, который не был осведомлен о преступных действиях своих коллег, увидев ужасное состояние мужчины вызвал для последнего скорую медицинскую помощь.

Пострадавший был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами и ссадинами головы и туловища, что относится к легким телесным повреждениям, которые вызвали кратковременное расстройство здоровья.  

Справка:
 Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на сроком три года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Врач  (05.04.18 22:05): Не покупайте авто и мото по техпаспорту и не будет таких подстав, мало того, что как в этом случае скорее всего было подадут заяву, что типа угнал технику и техпаспорт забрал, так еще и висяки на ней могут быть в виде арестов. Не ведитесь на тех, кто продает по техпаспорту типа по дешману ,шлите их подальше, пусть продают до посинения свои ведра. Ответить | С цитатой
1  (05.04.18 17:22): Странно. При чем здесь превышение власти? Это больше смахивает на разбой совершенный с первичным сговором группой людей, и там срок от 7 до 10 лет с полной конфискацией имущества. Это больше подойдет в этим ментам. А то от трех до 8 лет - это кажись совсем ничего. И потом смогут восстановиться на должностях. А после такой статьи уже только снова на зону Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СантаБарбара  (05.04.18 17:10): И как им верить??? Что полиция, что милиция - одно кобло Ответить | С цитатой
пм 9 мм  (05.04.18 16:23): мусора твари Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (05.04.18 16:18): Мусара. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте