Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
11:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасность - на первом месте: Более 140 учебных заведений Днепра получат централизованную противопожарную систему

Безопасность - на первом месте: Более 140 учебных заведений Днепра получат централизованную противопожарную систему

В этом году в 141 учебном заведении Днепра, среди которых - школы и детские сады, установят централизованную противопожарную систему.

В случае возгорания или задымления сигнал сразу будет передаваться на центральный пульт Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Это поможет спасателям реагировать более оперативно. Сейчас такая система работает в 8 учебных заведениях Днепра. Об этом сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

«Для Днепровского городского совета безопасность в учебных заведениях - вопрос номер один. Мы провели тендер на разработку проектов системы противопожарной безопасности. Его выиграла киевская компания «Безопасность Плюс». Было разработано пять типовых видов конструкций. К маю эти проекты будут готовы. Сейчас в случае возгорания или задымления в учебном заведении работает локальная система противопожарной безопасности и нужно еще 3-4 минуты, чтобы персонал школы вызвал спасателей. Когда будет централизованная система, сигнал будет поступать в ГСЧС сразу», - рассказал заместитель мэра Бориса Филатова.
Александр Шикуленко отметил, что в 2018 году также планируется обновить все огнетушители в школах. А в 85 учебных заведениях будет проведена противопожарная обработка зданий. Кроме этого, во всех 377 учебных заведениях города проверят и при необходимости заменят пожарные гидранты. Также с окон на первом этаже снимут решетки, чтобы обеспечить дополнительные возможности для эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации.

«Проверки пожарной безопасности в учебных заведениях нашего города проводятся еще с 2017 года. Вопросов достаточно много, и они накапливались в течение десятилетий. За два года городской совет планирует устранить все недостатки», - добавил чиновник.
Напомним, что в Днепре функционирует 160 школ и 177 детских садов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Мама  (04.04.18 15:13): А скажите, пожалуйста, а для чего сейчас разыгрывается в школах и садах ажиотаж с ватно-марлевыми повязками? Может средствами защиты должен обеспечивать Департамент гуманитарной политики? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте