Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Парковки в Днепре переходят под власть смартфонов

|«« «« »» »»|

Отныне услуги парковок можно оплатить с помощью смартфонов, избегая живых денег и общения с парковщиками.

Днепр стал еще на шаг ближе к Европе. Теперь на трех парковках – возле ТЦ «Мост-Сити», на площади Героев Майдана и у главного входа рынка «Озерка», - их услуги можно оплатить по-европейски. То есть, без участия пресловутых контролеров парковок, наличных денег и вообще дистанционно – через смартфон.

Презентовал новый сервис директор КП «Горавтопарк» Днепровского горсовета Дмитрий Омельченко.

- Культура оплаты услуг парковок через паркоматы в Днепре остается на низком уровне, - признал он. – Мы стремимся уменьшить объем оплаты этих услуг посредством наличных денег и хотим распространять безналичную форму оплаты. Пока что новая модель оплаты внедрена на трех парковках из 21 открытой площадки в городе. Если эксперимент будет удачным, его расширим.

Оплатить парковку через смартфон теперь можно благодаря сервису «Приват-24». Представитель «Приватбанка» Евгений Васильцов рассказал и показал, как действует эта система оплаты:

- В системе платежей «Приват-24» находите раздел «Парковка». В ней надо однократно зарегистрироваться. Далее находите координаты нужной парковки. Выбираете, на сколько времени хотите запарковаться. Причем, если вы не уложились в лимит, продлить время можно дистанционно, не отрываясь от дел. Далее происходит быстрая обработка запроса, списание денег с карты и вывод билета с номером машины и временем парковки на экран смартфона. Его просто надо показать парковщику.

Новинка удобна для водителей.

А как к ней относятся контролеры?

- Да, благодаря этому сервису удобней работать, - признает контролер парковки Александр Грива. – Сразу видно номер машины и время парковки. Упрощает ли нам это работу? Для нас все равно – хоть такая оплата, хоть наличными.

Пока новым сервисом воспользовались не многие. Но инициаторы его внедрения надеются, что он станет популярным.

Gorod.dp.ua на Facebook.


алекс  (21.03.18 18:34): Сумма денег на фото парковщика 91411 гривен за день Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Имя любимое мое  (21.03.18 17:52): "Причем, если вы не уложились в лимит, продлить время можно дистанционно, не отрываясь от дел." Ой не могу) усцусь)..а к парковщику кто побежит показывать "продлеваем"?))) Насчет "продлеваем" Приветбанку надо подумать, по-моему это не услуга парковки. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (21.03.18 17:32): Не понял, только смартфон или наличные? А кредиткой можно оплатить? Ответить | С цитатой
пассажир  (21.03.18 13:35): Точно так же надо сделать с маршрутками, чтоб водитель ВОЗИЛ, соблюдал правила, останавливался только на остановках, а не собирал дань с несчастных, вынужденных ездить в этом транспорте... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте