Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«В подвешенном состоянии»: видеоарт в зоологическом музее

«В подвешенном состоянии»: видеоарт в зоологическом музее

«В подвешенном состоянии» - это три видеоработы Николая Ридного, снятые в конце 2000-х - начале 2010-х. В них автор размышляет о современной социально-политической ситуации в украинском обществе.

«Видео объединены темой рефлексии на события в Украине. Вместе с антуражем зоологического музея проект создает единое фантасмагорическое пространство высказывания», - объясняет автор выставки Николай Ридный.

Так, работа «Побережье» изображает берег Черного моря, на который неожиданно падают медузы. Падение медуз сопровождается звуком самолета и взрывами бомб. Видео раскрывает тему легкости появления военной агрессии в современном мире. Оно было снято художником в 2009 году как ответ на интервенцию России в Абхазию и Южную Осетию. Сейчас же арт приобретает актуальность в связи с аннексией остальной части побережья Черного моря - Крыма.

Цель проекта также привлечь внимание к зоологическому музею.

«Мы решили интегрировать работы в коллекцию и таким образом обратить внимание на историческое и научное значение одного из старейших музеев города. К сожалению, многие днепряне не знают о его существовании», - рассказывает куратор выставки Екатерина Русецкая.

Выставка продлится до 17 марта. Часы работы музея: в четверг и пятницу с 14:00 до 19:00 и в субботу с 12:00 до 17:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


биолог  (16.03.18 10:13): Музей уникальный как по количеству экспозиций, так и по многообразию экспонатов животных. Сама была несколько раз и детей туда вожу. Ответить | С цитатой
Ксения  (16.03.18 08:31): Адрес музея укажите! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте