Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
23:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года местные бюджеты объединенных громад области выросли на 26%

С начала года местные бюджеты объединенных громад области выросли на 26%

С начала года местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 300 млн грн.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, по сравнению с аналогичным периодом 2017-го доходы территориальных объединений выросли на 26%.

«Днепропетровщина – лидер реформы децентрализации, которую инициировал Президент Украины Петр Порошенко. На сегодня в регионе 61 объединенная громада. Это свидетельствует о том, что люди не хотят жить в советской системе координат и стремятся изменить свою жизнь. Новые территориальные объединения получают больше полномочий и ресурсов, а жители сами решают, на какие инициативы направлять средства. В приоритете проекты, которые обеспечивают устойчивое развитие громад, повышают их инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность», – отметил Валентин Резниченко.
За январь-февраль бюджеты объединенных громад региона по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросли почти на 60 млн грн.

Лучше всего поработала Аульская громада Криничанского района, которая за два месяца заработала на 50% больше, чем в 2017-м.

Хорошие показатели в Николаевской объединенной громаде Васильковского района. Ее доходы по сравнению с прошлогодними выросли практически на 40%.

Не отстает и Чкаловская громада Никопольского района. В 2018-м в ее бюджет поступило на 34% больше, чем в прошлом году.

Рост поступлений наблюдается, в частности, за счет налога на доходы физических лиц, единого налога, налога на недвижимое имущество.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (14.03.18 14:31): Сейчас поклонники мэра налетят и будут рассказывать, что громады пользуются загадочной "инфраструктурой" и пора делиться, а не то... (полёт фантазии). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте