Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст с начала года взыскал 485 млн гривен алиментов

Минюст с начала года взыскал 485 млн гривен алиментов

С 1 января 2-18 года Минюст взыскал 485 млн грн алиментов в пользу более 448 000 детей. При этом более 4000 человек направлены на общественные работы. Более 7000 должников объявлен в розыск.

С начала 2018 года Министерство юстиции принудительно взыскало 485 млн гривен алиментов в пользу 448 000 детей. Об этом у себя в Facebook сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает Корреспондент.net.

"Новый закон 7277 вступил в силу только 1 месяц назад и вот уже первые его результаты: должниками уплачено 225 млн грн алиментов с 6 февраля по сей день, из них 55 млн грн взыскано государственными исполнителями Минюста благодаря действию норм нового Закона", – написал он.

Министр также отметил, что общая сумма взысканий получилась довольно внушительной.

"Взыскано 485 млн грн алиментов в пользу более 448 000 детей с 1 января этого года в целом; вынесено более 4000 протоколов по выполнению должниками общественно-полезных работ, оплата за которые направляется на погашение задолженности по алиментам; более 7000 должников объявлены в розыск", - написал он.

Напомним, 5 февраля в Украине заработал публичный реестр должников по уплате алиментов, где на ту дату было более 75 тысяч записей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Свидетель со стажем  (08.03.18 00:05): Кто может, тот и так платит, а кто нет, с того и взять-то нечего и от его наказания лучше ребёнку точно не станет, обычно наоборот. Разве что потешить эго бывшей жены. Ответить | С цитатой
прохожий  (07.03.18 22:58): Ну не знаю - зачатие дело обоюдное... По-моему это неправильно напрягать одного из родителей просто потому, что он /она стали независимыми родителями... Ответить | С цитатой
мама  (07.03.18 19:32): какая поразительная забота о детях. Не иначе. кто то с этого что то имеет... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (39)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте