Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 20 травня 2025
05:10

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

На Днепропетровщине повесился 14-летний мальчик из многодетной семьи алкоголиков

На Днепропетровщине повесился 14-летний мальчик из многодетной семьи алкоголиков

В полиции уверены, что это самоубийство. Мотивы рассматривают разные. Селяни же утверждают, что трагедия произошла, потому что дома о парне вовсе не заботились. И социальные службы знали об этом.

В селе Коломийцы на Днепропетровщине нашли повешенным 14-летнего мальчика. Правоохранители не сомневаются в том, что ребенок совершил суицид, говорится в сюжете ТСН.

Никиту знали в школе как непоседливого, но очень доброго мальчика, у которого было много друзей и который очень заботился о младших братьях и сестрах. Директор школы плачет и вспоминает, что видела его за день до трагедии, и тот не выглядел грустным. Однако ребенка нашли утром возле двора повешенным на дереве. В полиции уверены, что парень наложил на себя руки.

"На теле визуально не обнаружено следов насилия, поэтому это дело мы рассматриваем, как самоубийство", - пояснила представитель областной полиции Анна Старчевская.
Попрощаться с Никитой пришло все село. Одноклассники говорят, что в суицидальные игры Никита не играл, и у него даже не было компьютера или телефона. Конфликтов среди детей тоже никто не замечал. Взрослые же говорят, что единственным объяснением могут быть проблемы в семье. "У ребенка плохая жизнь была. Семья плохая", - говорят селяне. Они не скрывают, что родители мальчика пьянствуют, а семья стоит на учете социальных служб. Мать Никиты беременна очередным ребенком, нигде не работает, а деньги получает от государства – выплаты на детей. Соседи утверждают, что год назад в нее по недосмотру умер младенец. Никита же для четырех меньших братиков и сестричек был и отцом, и матерью, а в свои 14 работал везде, где только мог подзаработать копеечку.

Журналистам родители Никиты откровенно не рады, соседи упрекают соцработников, что те не забрали вовремя Никиту от матери. В службе по делам детей оправдываются, что знали обо всем, поэтому в суде уже пытались лишить мать родительских прав.

"Подавался иск, но суд решил оставить детей в этой семье", - пояснила ведущий специалист службы по делам детей Покровского района Ольга Горбань.
Теперь соцслужба пойдет в суд вновь, потому что после трагедии, которая произошла с Никитой, детей в этой семье уже точно не оставят.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (23.02.18 11:37): да хватит вам..на таком случае ...меряться. это грех. Відповісти | З цитатою
дозорный  (23.02.18 10:13): при "проклятых" комуняках мальчики не вешались. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
727  (23.02.18 09:43): ну как обычно..социальные службы ничего не знали.не знают не видят-нах тогда таки службы?столько детских искалеченных судеб! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті