Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родственники погибших участников АТО из Никополя прошли медосмотр в областном кардиоцентре

|«« «« »» »»|

С начала ноября более 300 родственников погибших участников АТО прошли бесплатные медобследования в областном кардиоцентре. Сейчас – очередь Никополя, откуда приехали родные Героев.

Об этом рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«За четыре месяца наши врачи осмотрели более 300 родственников погибших участников АТО. Они проходят комплексные обследования у кардиолога и «узких» специалистов. В случае выявления патологии – госпитализируем и направляем на диспансерный учет», - рассказала директор областного кардиоцентра Елена Луговая.

Медобследование прошли пациенты из Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Новомосковска, Синельникового, Каменского и двадцати районов области. В этот день – очередь Никополя, оттуда приехали 14 желающих попасть к врачам.

«Мы просто в восторге! Думали, что здесь будут только кардиологические обследования, но нам предложили пройти комплексные – и желудочно-кишечного тракта, и глаз, и сосудов. Здесь очень внимательные и профессиональные врачи. Благодарим организаторов за это», - поделилась мать погибшего участника АТО Людмила Асмолова.

Обследование родственников Героев планируют продолжать и дальше.

«Люди после обследований приходят к нам с благодарностью, ведь в районах не всегда можно пройти их так основательно. Планируем ввести похожую медицинскую программу для детей в областной больнице на Космической», - рассказала координатор центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Записаться на медосмотр можно в центре помощи бойцам АТО при ДнепрОГА. Дополнительная информация - по телефону: 068 679 89 61.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (17.02.18 19:23): А лекарство и лечение тоже будет бесплатное? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте