Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создан еще один Центр первичной медпомощи

На Днепропетровщине создан еще один Центр первичной медпомощи

Первичная медпомощь стала более доступной для жителей Криничанской громады. Здесь открыли свой Центр первичной медико-санитарной помощи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения ДнепрОГА, сейчас в области уже 59 таких учреждений.

«Центры первичной медпомощи приближают медицину к людям. Структурные подразделения - амбулатории - размещают там, где есть потребность населения. В таких учреждениях можно проконсультироваться с врачом, поправить здоровье в дневном стационаре. И не надо преодолевать лишние расстояния, - рассказали в департаменте. - Сейчас в области уже 59 таких центров. В их составе - 421 амбулатория».
Один из новых Центров первички - в Криничанской объединенной громаде. Он - результат децентрализации, отметила главный врач Антонина Майборода.

«Именно эта реформа дала возможность создать в громаде собственный Центр. Он обслуживает более 9,6 тысячи наших жителей. В составе - две амбулатории, столько же фельдшерско-акушерских пунктов и три пункта временного базирования бригад скорой помощи. О здоровье селян заботятся три семейных врача, педиатр и 11 медсестер, - рассказала Антонина Майборода. - В планах - расширить сеть, создав еще четыре амбулатории и два фельдшерско-акушерские пункта».
Всего в Центрах первичек на Днепропетровщине работает более 1,5 тысячи врачей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте