Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Глееватке достраивают новый корпус детского садика

|«« «« »» »»|

Большие спортивный и танцевальный залы, просторный медицинский блок, а главное - современные помещения для двух новых групп.

Такой подарок уже в этом году получат дети села Глееватка, что под Кривым Рогом. Сейчас реконструкция детсада - в разгаре. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Ликвидировать очереди в детсады по всей области - такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Для маленьких жителей сел Днепропетровщины создаем комфортные условия. Реконструируем существующие дошкольные учреждения, строим новые. Осовремениваем и садик «Веселка» в Глееватке. После завершения строительных работ его будут посещать 108 малышей», - отметил Валентин Резниченко.
Более 70 малышей Глееватовского детсада уже воспитываются в современных условиях. После реконструкции от старого здания остались одни стены. Там заменили все - от крыши до коммуникаций. Энергоэффективный фасад, украшенный яркой желтой и зеленой плиткой, в группах - ламинатный пол с подогревом.

«Даже не могу вспомнить, чтобы у нас когда-нибудь было так тепло, как сейчас, - поделилась заведующая детсада Валентина Сергиенко. - Большое спасибо губернатору Валентину Резниченко за такие прекрасные условия для наших детишек».
Сейчас к отремонтированному корпусу пристраивают новый - садик пополнится еще 35 малышами. Наконец-то появится ясельная группа.

«Наша Миланка не может дождаться, чтобы пойти в садик - такой красивый, яркий. Проходим мимо - она всегда смотрит своими глазками и спрашивает, когда же будет играть там с детьми», - рассказала жительница Глееватки Елена Гребенюк.
В новом корпусе возводят просторный спортзал – там будут заниматься физкультурой и воспитанники детского сада, и ученики местной школы. Также обустраивают большой медицинский блок, прачечную. А еще - игротеку, в которой планируют установить зеркала и обучать детей хореографии.

Приведут в порядок и территорию учреждения. Там уже сделали игровые площадки и установили беседки для каждой группы. Как потеплеет - обустроят спортплощадки, сделают газоны, посадят деревья и заасфальтируют дорожки.

Завершить все работы планируют в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте