Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Литмузее Днепра откроют «Пленэр в Карпатах»

|«« «« »» »»|

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» 31 января в 16:30 откроется выставка пленэрной живописи, на которой предстанет красота наших родных Карпат.

Как сообщили Городскому сайту в музее, эта выставка пленэрной живописи создалась по инициативе двух художников-преподавателей Александра Василенко и Марии Грим (Рахмановой). А также - при поддержке родителей учеников, департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета, коммунального внешкольного учебного заведения «Городской Дворец детей и юношества», городского коммунального учреждения культуры «Днепровская детская художественная школа № 2», и музея «Литературное Приднепровье».

На выставке будет представлена пленэрная живопись детей от 6 до 14 лет, некоторых родителей и руководителей. Карпатские горы ученики рисовали десять дней в с. Ворохта Ивано-Франковской области.

Пленэры всегда были вдохновением для художественного творчества, для положительных эмоциональных переживаний, для формирования среды единомышленников. Особенно остро это почувствовали дети, которые до этого никогда не выезжали из Днепра. А здесь - сразу погрузились в величие старых Карпатских гор, высоких елей, звездных ночей, быстрых рек и ручейков.

Очень важно для художника иметь время для общения с природой, когда она через красоту учит любить, беречь, сочувствовать, поддерживать, заботиться, учить.

Каждый день дети рисовали по две-три работы - сначала гуашевыми красками, потом масляной пастелью, делали графические зарисовки самых ярких событий дня с небольшим описанием. И по окончании пленэра, после общего просмотра работ, все были довольны результатом. Итог этой поездки могут оценить все желающие на предстоящей выставке.

Работы детей наполнены светом внутренних переживаний, вниманием к деталям, оригинальностью композиций, а иногда очень были похожи на манеру письма известных художников импрессионистов.

На выставке будет представлено 185 работ. Экспозиция будет открыта до 28 февраля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте