Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Доме Яворницкого расскажут о том, как у нас бродили мамонты и плескалось море

В Доме Яворницкого расскажут о том, как у нас бродили мамонты и плескалось море

В ближайшую субботу, 27 января, жителей и гостей Днепра приглашают в мемориальный Дом-музей Дмитрия Яворницкого (площадь Шевченко, 5), чтобы рассказать о редких и необычных фактах из истории нашего города и края.

Как сообщили Городскому сайту в Доме-музее Яворницкого, это будет уже вторая творческая встреча из цикла «История города: как все начиналось» #ProDnipro.

Всем участникам встречи предлагают разобраться в том, кто, когда и как основал наш город? Что на этой территории было до этого? И была ли Дикая степь такой уж дикой?

Спикер вечера, старший научный сотрудник Ирина Завалова приготовила для гостей много интересных фактов. Например, о том, что раньше на территории города Днепр плескалось море и бродили мамонты. О легендарном городе Пересечень, о живших на нашей земле запорожских казаках, лоцманах и порогах Днепра.

Также участники вечера узнают о том, какие до революции были первые трамваи, клубы, кинотеатры, музеи. Как город развивался и мужал в советское время, как у нас строили заводы и ракеты. Страницы истории Днепра были разными: яркими и темными, понятными и противоречивыми, возвышенными и трагическими - но все они сформировали наш город и нас. Поэтому всех желающих приглашают узнать больше о нашем прекрасном Днепре!

В программе вечера также будут археологическая квест-игра, фанты, музыка, кино и ароматный кофе. Предварительно записаться на лекцию можно по телефону (066) 35-25-985 или на странице.

Начало лекции – в 17.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте