Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее Днепра откроют выставку «Учителя и ученики»

В Художественном музее Днепра откроют выставку «Учителя и ученики»

25-го января в Художественном музее свое творчество представят педагоги художественной школы №2 нашего города и их самые талантливые воспитанники.

Инициатором и организатором выставки выступила Днепровская детская художественная школа № 2 при поддержке управления культуры Департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета и Днепропетровского художественного музея.

Как сообщили в музее, выставка «Учителя и ученики» направлена на поддержку одаренных детей, стимулирование творческой активности, создание условий для самовыражения юных художников. Цель выставки - показать преемственность традиций школы путем объединения в одной экспозиции работ учителей и их учеников.

Художественная выставка – своеобразный рубеж 30-летнего упорного труда преподавателей, творческих достижений учащихся и общих мечтаний о лучшем будущем. Выставка, кроме своей культурной миссии, призвана донести до зрителя стремление детей Украины жить в единой и счастливой стране. Экспозиция ярко демонстрирует видение будущего нашего города и страны в целом.

Художники разных поколений вдохновенно работают в разных техниках декоративно-прикладного искусства, живописи, графики. Живопись завораживает своей колористикой, графические работы дают возможность посетителям познакомиться с техническими приемами работы тушью, монотипии, линорита и печати по картону, офорта и других техник рисования. Декоративные композиции сочетают современное видение декора с традиционным искусством росписи, батика и вышивки.

Более 200 работ было предоставлено в оргкомитет выставки, около 100 из них будет экспонироваться в залах музея.

Музыкальным сопровождением выставки станут произведения в исполнении учеников ДДМШ №17 (руководитель – Добровольская Л.И.). Сочетание музыкального и художественного творчества гармонично дополнит впечатление от выставки.

Выставка «Учителя и ученики» является своеобразным напоминанием о творческом единении и вере в лучшее будущее.

Открытие выставки – в 16.00.

Выставка будет работать до 18 февраля 2018 года.

Адрес музея: ул. Шевченко, 21. Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17:00), выходные – понедельник, вторник. Тел. 744-60-35, 47-33-38


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте