Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи посоветовали жителям Днепропетровщины, как уберечься от переохлаждения

Врачи посоветовали жителям Днепропетровщины, как уберечься от переохлаждения

Жителям Днепропетровской области напомнили об опасности зимней погоды. Как уберечься от переохлаждения и избежать обморожений, об этом рассказали в департаменте здравоохранения ДнепрОГА.

«Переохлаждение можно получить даже при плюсовой температуре. Проблемы со здоровьем можно «заработать», одеваясь не по погоде. Повредят и тесная обувь и одежда, которые нарушают кровообращение», - отметили в департаменте.

Сохранить здоровье легко, выполняя простые рекомендации, напомнили специалисты. Следует одеваться многослойно в просторную одежду, защищать открытые участки кожи. Не стоит на морозе носить металлические украшения – они могут примерзнуть к коже.

Кроме того, медики не советуют выходить на холод натощак, желательно питаться калорийной пищей. Употреблять на морозе спиртные напитки – категорически не рекомендуется. Алкоголь расширяет сосуды, что приводит к быстрой потере тепла.

«Следует заходить каждый час в теплое помещение, если человек проводит целый день на улице, - отмечают специалисты. - Двигать руками и пальцами ног, слегка прыгать с ноги на ногу, чтобы усилить кровообращение».

Gorod.dp.ua на Facebook.


жир  (17.01.18 20:29): тва**, включите нормальное отопление
13 градусов в квартире
я вас ненавижу
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (18)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (3)

•  КАБи почали долітати до Дніпра - експерт розповів, чи справді це перша атака керованими авіабомбами по місту і яким чином РФ це вдалося (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте