Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Частные компании хотят отстранить от вывоза мусора в Днепре

Частные компании хотят отстранить от вывоза мусора в Днепре

Городская власть создает коммунальное предприятие по вывозу бытовых отходов и надеется, что оно победит на предстоящем тендере.

Недовольство нынешней ситуацией с вывозом мусора в мэрии Днепра раздается в последнее время весьма часто. Вот и сегодня заместитель городского головы Михаил Лысенко заявил о том, что «Днепркоммунтранс» не справляется с задачей.

- Это частное предприятие работает с проблемами и перебоями, - сказал Михаил Лысенко. – Когда его руководители заявили, что при существующих тарифах их не хватает средств на полноценную работу, мы выделили средства из бюджета, но ничего кардинально не улучшилось. Сказать «Днепркоммунтрансу» «До свидания!» прямо сейчас мы не можем – в Днепре ни у кого нет 30 свободных мусоровозов. Поэтому город создает свое коммунальное предприятие для этих задач. Закупим для него 29 современных мусоровозов и 6 тысяч контейнеров для сбора мусора, тендеры на это уже объявлены.
Как считает главный коммунальщик Днепра, этих ресурсов хватит, чтобы организовать сбор и вывоз мусора со всего города.

Во второй половине мая этого года в Днепре планируют провести новый конкурс на право сбора и вывоза бытовых отходов в нашем городе. В мэрии полагают, что на нем победит именно городское КП.

Городской сайт поинтересовался у Михаила Лысенко: а планируют ли в условия этого конкурса заложить новый тариф на вывоз бытовых отходов населения, о чем уже давно говорят?

- Это возможно, - не отрицает Лысенко. – Но не все зависит только от тарифа. Главное – способность четко организовать процесс вывоза бытовых отходов и работать без сбоев. Чем будет заниматься «Днепркоммунтранс», куда он денет свою технику, если проиграет на тендере, – это его проблемы… Мы не допустим того, чтобы Днепр был завален мусором! Особенно – в предвыборный год!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (20.01.18 13:36): Живу на ж/м Сокол-1, "Днепрокоммунтранс" мусор вывозит ежедневно. Да, были некоторые сбои в декабре прошлого года, когда мусор вывозили раз в 2, а то и в 3 дня. Проблема решилась и на сегодня жалоб нет. Не сравнить с обслуживанием "Экология Украина", когда мусор не вывозился неделями. Ответить | С цитатой
Наталья  (19.01.18 18:05): Недовольные всегда найдуться. Может надо Лысенко сначала разобраться,
а не спешить отказываться от услуг "Днепрокоммунтранс". Ломать не строить. Я живу в Новокодацком р-не, район 9-го хлебзавода и лучше чем "Днепрокоммунтранс" у нас мусор никто не вывозил. Спасибо им за это. Контейнеры они тоже установили
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (18.01.18 09:11): вивоз сміття дає до 80%річного прибутку власникам сміттєвозів та звалищ!!!
от такий каламбур!!!
Ответить | С цитатой
7878  (17.01.18 11:19): все равно комменто-ботва найдет зраду)) мусор вывозят частные компании - плохо. создают для этих целей коммунальное предприятие - плохо. главное побольше негатива)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (17.01.18 08:05): Скоро с вашими "реформами" с метлой погонят с Днепропетровска, хотя вам по*** бабла уже нарубили и внукам. Вопрос лишь один - правнукам успеете:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Друг  (16.01.18 20:25): а глаза сужаются... Ответить | С цитатой
ппывпыв  (16.01.18 07:32): пора колоть свинья выросла Ответить | С цитатой
Ч  (16.01.18 00:29): Насмешило -"особенно в предвыборный год!" - бу-га-га
Мы обещали! Будем обещать ещё лучше, больше и масштабнее!
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (15.01.18 20:30): Мусорный бачок (урна),- 4.000 грн.. А контэйнер (6 тыс.шт.) тогда по чём бюджэт пиликатымэця? Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.01.18 20:13): Эти еще не создали не одного нормально работающего ком.предприятия ,а только "завалили" существующие. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте