Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали проект «Город. Идеи. Инновации: инструменты креативного развития Днепра»

|«« «« »» »»|

19 декабря в офисе коммунального предприятия «Агентство развития Днепра» презентовали программу муниципального развития города на 2017 - 2021 годы.

Она включает проект «Город. Идеи. Инновации: инструменты креативного развития Днепра», в рамках которого в городе проведут мероприятия, направленные на развитие инноваций.

«Программа разработана с целью популяризации осуществления инновационной деятельности в нашем городе, создания условий для нее и внедрение результатов. В рамках программы будут проводить тренинги, семинары, выставки и презентации. Также будет обеспечена информационная поддержка. В будущем планируют создание городского коворкинг-центра, где инноваторы смогут общаться с потенциальными инвесторами», - отметила директор департамента инновационного развития горсовета Юлия Павлюк.

В следующем году запланировали провести три крупные мероприятия инновационного направления. Первый - конкурс InnoDnipro, который продлится в течение года. Мероприятие поможет городской власти поддержать инноваторов, которые имеют стартапы. Лучшие проекты выберут в конце года, а их авторы получат финансовое вознаграждение.

В мае 2018 года планируется провести фестиваль Maker Faire Dnipro. На нем представят проекты в сферах IТ, науки и техники. А в конце года в городе состоится масштабный «Днепровский инновационный форум».

Кроме того, на презентации также присутствовали представители «Платформы городских инноваций». Они рассказали о своем проекте и показали, какие этапы проходит идея перед воплощением.

«Миссия платформы - сделать так, чтобы стартапы в Украине имели более высокий процент выживания. Ведь сегодня - это максимум 5%, все остальные просто умирают. В мире сейчас выживает 30% проектов, то есть в шесть раз больше, чем у нас. Поэтому нам нужно вводить методологию, чтобы сделать проекты более зрелыми, а не фантастическими», - сказала основатель и ведущий координатор платформы Виктория Подгорная.
Теперь представители городского совета будут решать, сотрудничать ли с этим проектом.

«Мы хотим проанализировать эту платформу и понять, что она может добавить к тому, что у нас уже есть. Любая инициатива, объединяющая общественные организации, ІТ-предприятия, стартапы, для нас всегда интересна», - отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерило.

Справка:
«Платформа городских инноваций» создана для объединения активных городских сообществ, граждан, представителей городской власти и инновационных предпринимателей с целью совместного создания инновационных решений для украинских городов. Это - действенный механизм для разработки и запуска лучших инновационных идей и проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (20.12.17 08:19): В приоритете доминирует проект <<Исследование и реставрация подземных ходов под Соборным холмом>>. Соберите команду единомышленников. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте