Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали фотовыставку "Два века - Одна война"

В Днепре презентовали фотовыставку

Всеукраинскую культурно-просветительскую кампанию «Два века - одна война», посвященную семьдесят пятой годовщине создания Украинской Повстанческой Армии презентовали в Днепре 17 декабря в Музее АТО.

«Нашей выставкой мы хотели донести три простые идеи. Во-первых, современные украинские воины, которые держат фронт на Востоке являются продолжателями борьбы Украинской повстанческой армии. В информационном наполнении мы хотели подчеркнуть, что на Востоке не внутренний гражданский конфликт. Нужно называть вещи своими именами - это российско-украинская война, мы воюем против российских военных, российской армии. В-третьих, в современных условиях гибридной войны, мы должны понимать, что наша культура, язык, история - такое же наше оружие, которым мы воюем», - отметил Иван Брацюнь, руководитель проекта «Два века - одна война».
Выставка «Два века - одна война» состоит из 27 стендов, каждый из которых - это сочетание современной документальной фотографии российско-украинской войны и архивного фото времен освободительной борьбы УПА. Параллельно велось лекционное сопровождение и обсуждение параллелей, изображенных в сюжетах. Кампания будет побуждать людей больше интересоваться историей УПА и поможет разрушать мифы о ней и украинском освободительном движение в целом.

В течение недели, с 10:00 до 17:00 экспозицию можно посмотреть в Музее АТО, пр. Д. Яворницкого 16.

Выставка была уже представлена ​​в Канаде. Всего запланировано посетить более 25-ти городов Украины.

Подробная информация на сайте: www.упа.укр




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте