Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за зимней простуды и гриппа на вынужденные каникулы ушли около 4 тысяч школьников Днепропетровщины

Из-за зимней простуды и гриппа на вынужденные каникулы ушли около 4 тысяч школьников Днепропетровщины

На Днепропетровщине из-за зимней простуды и гриппа на вынужденных каникулах - около 4 тысяч детей. Это около 1% от общего количества школьников области.

Больше всего классов закрылись в Днепре, сообщили в департаменте образования ДнепрОГА.

«На вынужденные каникулы пошли только ученики отдельных классов. Там ОРВИ и грипп подхватили много детей, поэтому директора школ решили приостановить занятия. Однако таких классов в области совсем немного», - рассказали в департаменте.

На вынужденных каникулах более 3,8 тысяч школьников Днепра, которые учатся в 130 классах. Приостановили занятия и в 4 классах Петропавловского района, дома - более 100 детей.

Решение о приостановлении обучения школы принимают самостоятельно, согласовывая с местными органами управления образованием. Всего в школах Днепропетровщины обучается около 318 тысяч детей.

В целом на Днепропетровщине эпидемиологический порог не превышен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте