Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
05:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали о ситуации с приватизацией комнат в общежитиях

В Днепровском горсовете рассказали о ситуации с приватизацией комнат в общежитиях

В этом году в Днепре еще в четырех общежитиях коммунальной собственности началась приватизация комнат.

Это общежития по адресу:

  • Запорожское шоссе, 9;
  • пр-т Слобожанский, 105;
  • пр-т Б. Хмельницкого, 101;
  • пр-т И. Мазепы, 33.

Всего по состоянию на сегодня в Днепре из 86 общежитий коммунальной собственности разрешение на приватизацию имеют 79, остальные - в работе.

Об этом во время прямой телефонной линии 29 ноября сообщила начальник отдела распределения и приватизации жилого фонда и общежитий департамента жилищного хозяйства городского совета Наталья Валика.

По ее словам, в этом году благодаря упрощенной процедуре приватизации значительно увеличилось количество приватизированных комнат.

«С начала года рассмотрено около 300 пакетов документов на приватизацию комнат в общежитиях коммунальной собственности, тогда как за аналогичный период прошлого года - 125.

Всего на сегодня путем приватизации в собственность граждан передано 1 тыс. 28 комнат в общежитиях коммунальной собственности - это 14,7% от общего количества комнат, которое составляет 7 тысяч», - отметила представительница мэрии.

Также Наталья Валика напомнила, что согласно закону, приватизация комнат разрешена только в тех общежитиях, которые являются коммунальной собственностью города. Чтобы приватизировать комнату, необходимо быть зарегистрированным в общежитии и фактически жить там не менее пяти лет.

Кроме того, сделать это можно, если раньше человек не воспользовался правом на бесплатную приватизацию государственного жилищного фонда. Также в собственности лица, претендующего на приватизацию комнаты, не должно быть другого жилья.

По вопросам приватизации комнат в общежитиях коммунальной собственности города можно обращаться в департамент жилищного хозяйства городского совета по адресу: ул. Воскресенская, 14.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте