Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подвели итоги «Театральной сессии»

В Днепре подвели итоги «Театральной сессии»

На днях в Днепре, во Дворце студентов ДНУ имени Олеся Гончара, завершился 18-й Всеукраинский фестиваль студенческих и молодежных театров «Театральная сессия 2017».

За 17 лет на «Театральной сессии» побывало 49 театральных коллективов из 20 городов Украины, России, Беларуси, Польши. В этом году к ним присоединились еще пять дебютантов: Интимный театр имени Антоши Чехонте (Днепр), Народный театр «Чудеса в решете» (пгт Песочин Харьковской области), Народный театр «М.А.С.К.А» (Николаев), Театральная студия антрепризы «ПОЛОТ» (Одесса) и Народный театр «ТЕМП» (Черновцы). Всего в течение пяти конкурсных дней на сцену Дворца студентов вышли 15 театральных коллективов из десяти городов Украины.

Правила фестиваля в этом году остались неизменными. Жюри, состоящее из режиссеров театров-участников, выбрали победителей в 12 профессиональных номинациях, а зрители решили судьбу приза зрительских симпатий.

Пять театров-участников «Театральной сессии 2017» стали лидерами по количеству завоеванных номинаций: Народный театр «Бам-Бук» из г. Краматорск, Театральная студия «Ну и детки!» из г. Полтава, Народный театр «ТЕМП» из г. Черновцы, Народный студенческий театр «На лермонтовской 27» из г. Харьков.

Соорганизаторы фестиваля - Народный театр-студия «Маски» - в этом году представили спектакль по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель», которая была благосклонно принята зрителями и одержала победу в трех номинациях: лучшая режиссура (Игорь Трахт), лучшая женская роль второго плана (Наталья Сириця), король эпизода (Юрий Кляйн-Томашевский).

Также режиссерское жюри фестиваля отметило яркую постановку творческого объединения «DIY-театр» из Харькова, которое одержало победу в номинациях за лучшее костюмированное решения и лучшую сценографию.

Нынешний театральный марафон завершен. Зрителям и участникам фестиваля удалось создать в прохладном зале Дворца студентов атмосферу настоящего праздника.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (11)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (9)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте