Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре украинские ученые представили инновационные решения для промышленности

|«« «« »» »»|

24 ноября на ИНТЕРПАЙП НТЗ состоялась экспертная встреча Tech Today Hub «Инновационные решения для тяжелой промышленности». Ее организаторами выступили NDI Foundation – организация «Национального развития и инноваций», ведущий мобильный оператор Vodafone Украина и промышленная компания ИНТЕРПАЙП.

Экспертная встреча призвана наладить эффективные коммуникации между украинскими учеными и промышленными компаниями, представить новые возможности технологического развития. Участники встречи познакомились с инновационными проектами ведущих институтов НАН Украины в сферах управления производственными отходами, водоочистки и водоподготовки, энергоэффективности, современных инструментов и материалов в металлургии и машиностроении, а также цифровых технологий.

Участниками мероприятия стали около 100 представителей промышленных компаний и научно-исследовательских институтов, включая МК «Азовсталь», МК «Запорожсталь», Авдеевский коксохимический завод, Corum Group, ИНТЕРПАЙП, Институт черной металлургии НАН Украины, Институт проблем машиностроения НАН Украины, Институт газа НАН Украины.

Геннадий Есаулов, директор по научно-исследовательским работам и технологии процессов ИНТЕРПАЙП:

– Будущее промышленных компаний напрямую зависит от применения инновационных решений. Разработкой новой продукции и совершенствованием технологии производства труб, колес и стальной заготовки в нашей компании занимается отдельный R&D департамент. Большая часть работ направлена на расширение продуктового портфеля для экспортных рынков и учитывает их постоянно растущие требования. Кроме производственной сферы в компании реализуются проекты в области энергоэффективности и новых цифровых технологий. Надеюсь, встречи в таком формате станут регулярными, позволят углубить нашу экспертизу и совместно выработать новые технические решения в ответ на изменения рынка.

Ольга Крупская, президент NDI Foundation:

– Развитие сложных технологичных отраслей промышленности и, как следствие, рост украинской экономики, невозможны без регулярной коммуникации между ключевыми стейкхолдерами – промышленными компаниями и украинскими учеными, а также государственной поддержки. Наша основная цель – построить эффективную коммуникационную площадку, чтобы бизнес и наука говорили «на одном языке», и создать условия, при которых украинские наукоемкие разработки будут все чаще находить прикладное применение.

Ольга Устинова, генеральный директор Vodafone UA:

– Ускорение, с которым трансформируется современный мир, проявляется и в нашей стране тоже. События развиваются стремительно. Два года назад мы приступили к строительству 3G. И вот стоим на пороге нового технологического перехода – к 4G. 4G – не просто новая технология, это качественно иное состояние и способ организации многих процессов в стране. Это новые продукты, решения, открытия, которые сломают привычную логику, изменят наше мироощущение. Тяжелая промышленность всегда была локомотивном украинской экономики. И поддержать это лидерство можно только внедрением инноваций в производстве, особенно выходя на международные рынки. Поэтому мы открыты сотрудничеству с наукой и бизнесом, нацеленным на новаторство и высокие технологии.

Справка о Tech Today Hub:
Tech Today Hub – национальная площадка для демонстрации передовых разработок украинских ученых; украинских технологий и проектов для практического внедрения, которые помогут Украине осуществить технологический прорыв.

Tech Today Hub работает при поддержке Национальной академии наук Украины, Комитета ВР по вопросам образования и науки, Министерства инфраструктуры, Министерства образования и науки Украины, Министерства экономического развития и торговли, NDI Foundation и Vodafone Украина.

Справка об ИНТЕРПАЙП:
ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная Компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция Компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2016 году ИНТЕРПАЙП реализовал 572 тыс. тонн трубной и колесной продукции. В ИНТЕРПАЙП работают 12 тыс. сотрудников.

Справка о Vodafone Украина:
Vodafone Украина - ведущий украинский мобильный оператор, предоставляющий широкий спектр услуг, включая передачу данных по технологии 3G, мобильную голосовую связь, обмен сообщениями, фиксированный интернет и мобильное телевидение.
В Украине сеть Vodafone обслуживает 20800000 абонентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте