Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприниматели Днепропетровщины учились отстаивать свои права

Предприниматели Днепропетровщины учились отстаивать свои права

На Днепропетровщине состоялся семинар для представителей бизнес-объединений и ассоциаций. Участники встречи учились отстаивать свои права во время проверок.

«Качественная регуляторная политика должна начинаться с диалога. Решение властей будут эффективными, только если обсуждать их с бизнесом, доказывать необходимость этих действий языком цифр и экономического анализа. Семинар должен научить бизнес-ассоциации и объединения говорить с властью на одном профессиональном языке», - рассказала председатель Государственной регуляторной службы Украины Ксения Ляпина.

Спикеры встречи – специалисты Государственной регуляторной службы Украины и эксперты Центра коммерческого права. Они учили участников с помощью онлайн-инструментов определять уровень административной нагрузки на бизнес, оценивать влияние регуляторных актов на конкуренцию. Рассказали о направлениях регуляторной политики в Украине, шаги правительства по улучшению бизнес-климата и упрощения ведения бизнеса.

«Предприниматели имели возможность овладеть методикой М-теста. Он позволяет оценить затраты, которые будет бизнесмен после введения того или иного регулирования. Это будет полезно как предпринимателям области, так и всей Украины», - рассказала начальник отдела по вопросам регуляторной политики департамента экономического развития ДнепрОГА Наталья Алексеенко.

Предпринимателей учили защищать свои права во время проверок.

«Мы узнали, как малому и среднему бизнесу защитить свои интересы», - рассказала участница семинара Элла Романенко.

Семинар собрал около 50 участников. Встречу организовала Государственная регуляторная служба Украины совместно с Всеукраинским центром коммерческого права и финансовой поддержки.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте