Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 17 травня 2025
14:58

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре стартовал Кубок Украины по автомоделизму

|«« «« »» »»|

Традиционно соревнования сильнейших юных (до 18 лет) трассовых автомоделистов принимает один из лучших в стране автодром городской Станции юных техников Днепра.

Соревнования совместно организовали городская СЮТ и Днепропетровский областной центр научно-технического творчества и информационных технологий учащейся молодежи.

- Мы очень рады в стенах нашей станции в очередной раз принимать участников всеукраинских соревнований! – отметил директор горСЮТ Александр Луценко. – Вместе областным центром ДОЦНТТИТУМ в этом году модернизировали и обновили трассу. Желаю каждому участнику показать на ней лучшие результаты, а победят пусть сильнейшие!

Как пояснили Городскому сайту методист областного центра научно-технического творчества Любовь Дзыгарь и руководитель кружка автомодельного спорта Роман Давиденко, в этом году проведение Кубка Украины совпало с днями школьных каникул, что обеспечило замечательный состав участников. Всего к нам приехало около полусотни ребят и их тренеров из Запорожья, Токмака, Сум, Вознесенска, Чернигова, Волынской области, Ровно, Черновцов, Покрова Донецкой области.

- После обновления трасса стала еще современней и скоростней, - добавил Роман Давиденко. – И опытные гонщики, и начинающие соревнуются с огромным удовольствием.

Соревнования проводятся в трех классах моделей – «Формула-1» в масштабе 1:24, «Ретро» и G -12.

- Наша команда постоянно участвует в кубковых соревнованиях в Днепре – у вас все всегда на высшем уровне, - отмечает тренер команды Чернигова Константин Одненко. – Приехали в составе из трех участников, выступим во всех классах. А «фишкой» этого Кубка стала «реинкарнация» после 10-летнего перерыва класса «Формула-1» в масштабе 1:24. Очень зрелищный класс – всем ребятам соревноваться в радость!

Все гости довольны приемом и уровнем соревнований. Достаточно опытный моделист Александр Мельничук из команды Токмака Запорожской области – впервые в нашем городе.

- Три последние годы наша команда становилась обладателем кубка Запорожской области, - говорит он. – Надеемся на успех на всеукраинском уровне. Трасса замечательная, уровень конкуренции высокий – все стимулирует к наилучшим результатам.

Добавим, что соревнования в городской СЮТ (пр.Поля, 37) пройдут и в субботу и воскресенье. Начало – в 10 утра, вход для желающих посмотреть заезды – свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті