Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Магистраль Днепр-Запорожье ремонтируют впервые за годы независимости Украины

|«« «« »» »»|

Международную трассу между Днепром и Запорожьем продолжают капитально ремонтировать. Дорогу асфальтируют с двух сторон – от областного центра и от границы с Запорожской областью.

Такой ремонт магистрали – впервые за годы независимости Украины, отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко акцентирует, что благодаря децентрализации в регионах появились дополнительные средства на восстановление дорожной инфраструктуры. Днепропетровщина удерживает лидерство по темпам строительства дорог в Украине. В этом году ремонт продолжается не только на коммунальных дорогах, но и на государственных трассах. Работы ведутся на криворожском, донецком и запорожском направлениях. Речь идет исключительно о капитальном ремонте», – отметил Валентин Резниченко.
На трассе Н-08 сообщением Днепр-Запорожье работы продолжаются. Такого глобального ремонта автомагистраль не знала с 80-х годов прошлого века.

В комплексе работ – выравнивание, укладка 12-сантиметровгого пласта асфальтобетона и верхнего слоя покрытия. Последний штрих – нанесение разметки, монтаж новых дорожных знаков и благоустройство обочин. Всего таким образом планируют обновить 36 км пути.

Подрядчики отмечают, ведут работы согласно техническому заданию, необходимой техникой обеспечены в полном объеме Первоочередное требование к дорожникам – качество.

«Гарантийный срок нового покрытия – пять лет. В случае дополнительного финансирования и при благоприятных условиях работы будем проводить и в дальнейшем», - отметил и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога.
Запорожское шоссе – с интенсивным движением транспорта. Ежедневно по нему проезжает почти 12 тысяч автомобилей, треть из них – грузовики.

Днепрянин Руслан Куркин трассой курсирует регулярно. Радуется, что за долгие годы дорога приобретает европейский вид.

«Сделали хорошо. Правда, пока не везде. По старому асфальту ездить терпимо, по новому – просто супер. Сейчас на Запорожье самая приятная поездка», – считает водитель.
Путь буквально ежедневно менялся на глазах Петра Суржика: на обочине запорожской трассы человек страхует машины.

«Дорога была ужасной. Такие ямы, что колеса у машин отрывались, – вспоминает мужчина. – В этом году дорогу не узнать: и асфальт двухслойный, и разметка, и велосипедистам есть где проехать. Вода не задерживается – покрытие будет служить дольше. Словом, трасса сделана на совесть».
Это лишь первый этап масштабного ремонта – работы продолжатся и в следующем году.

Кроме ремонта автомагистралей, на Днепропетровщине второй год подряд ремонтируют коммунальные дороги. Более 300 дорог уже сделано, в 2017-м обновляют еще 160.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Iryna  (31.10.17 12:04): В статье написано: "В этом году ремонт продолжается не только на коммунальных дорогах, но и на государственных трассах. Работы ведутся на криворожском, донецком и запорожском направлениях". "Речь идет исключительно о капитальном ремонте". А правда ли это? Я регулярно езжу на донецком направлении с правого берега на левый по проспекту Правды, ч/з Подгороднее и дальше аж до развязки, где выезд на международную трассу Москва-Симферополь. И никакого капитального ремонта там нет и в помине. Там есть небольшой участок нормальной дороги от п.Подгороднее до поворота на Новомосковск. Но этот участок дороги небольшой и он был сделан еще несколько лет назад. Остальная дорога в этом направлении просто ужасная... Ответить | С цитатой
возмущенный  (30.10.17 21:26): Если бы еще некоторые дятлы не ездили по закрытым участкам дороги Ответить | С цитатой
ватникам  (30.10.17 21:06): Владо-фобы в своём репертуаре! Всё всегда не так или зрада где-то. Даже, когда хорошие дела делаются. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (30.10.17 19:59): ...а распил бабла, под патриотические лозунги, тем временем шёл своим чередом...толпа скакала и всем было хорошо... Ответить | С цитатой
Ehtcf  (30.10.17 14:29): А хто-ж посмел не делать это все 25 лет - иго москальское или карманы ненасытные? Ответить | С цитатой
!!!  (30.10.17 12:57): Сделали они...! От Объездной до Поста сплошные ямы. Зимой вообще овраги будут. Где сделали , кому сделали --- не понятно. Посадить в ланос и прокатить по этому участку всех пиарщиков пока зубы не повылетают! Ответить | С цитатой
Pravdarub  (30.10.17 12:55): Или как всегда сбрехали, что ремонтируют впервые за годы независимости, или сами того не сознавая, признали что в совке сделали так, что на 26 лет хватило. Ответить | С цитатой
Александр  (30.10.17 12:19): С двох сторон, а, какже. Со стороны Днепра как сделали 2 км (положили второй слой асфальта), так техники уже месяца два не видно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте