Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр потратит на новогоднюю иллюминацию 9 миллионов гривен

Днепр потратит на новогоднюю иллюминацию 9 миллионов гривен

Подготовка к новогодним праздникам в Днепре идет давно – коммунальные предприятия Днепра уже думают о елках, катках и тюбинговых спусках. Только на новогоднюю иллюминацию мы потратим 9 млн грн.

Департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра объявил сразу 4 тендера на монтаж и обслуживание новогодних красот на общую сумму 9 млн грн.

На площади Героев Майдана будет установлена искусственная новогодняя елка высотой 26 метров, украшенная световыми фигурами. А вокруг нее вырастет сказочный городок. На башнях окружающих зданий смонтируют 400 метров гирлянд, на центральной части зданий разместят световые снежинки, по углам зданий зажгутся звезды и гирлянды, живые деревья – 16 елей и 7 берез, которые растут на площади, тоже украсят гирляндами. В сказочном местечке появятся 13 штук 3Д-световых фигур. При этом на площади как следует приберутся. Планируется, что образуется при этом три тонны мусора. На подготовку площади Героев Майдана к новогодним праздникам планируется потратить 2 400 000 грн.

Еще 1 200 000 грн планируется потратить на установку в городе световых конструкции типа «Звездный путь», «Голубая лента», «Торшер», «Каруба-1,2».

За 3 200 000 грн в городе смонтируют 15 км гирлянд и сотни светодинамичных мотивов – снежинок и спиралей.

Еще 2 200 000 грн потратят на различные монтажные и ремонтные работы – замену лампочек в гирляндах, монтаж световых украшений с помощью автоподъемника, установку оборудования, работу персонала – речь в этом тендере идет о целой тонне различной иллюминации, которую развесят по городу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (27.10.17 01:09): Я за то чтобы праздник был. Но 9 млн. ? 9 млн., Карл!?
Закажите с Китая или на АлиЭкспресс миллиарды светодиодов на любой вкус! Азиаты в благодарность за покупку приедут и бесплатно все установят! Обойдётся дешевле.
Пы. Сы. Непонятно что так дорого стоит, работа или каждый год всё новое закупают?
Ответить | С цитатой
Galyshka  (26.10.17 10:15): А скольким онкобольным детям можно помочь? Ответить | С цитатой
гость  (25.10.17 23:34): А где модная светодиодная ёлка купленная за миллиноны? Новые украшения через год туда же уйдут.
Лучше бы на эти деньги еще два троллейбуса купили
Ответить | С цитатой
Макс  (25.10.17 15:22): А можно было на эти деньги два новых траллика купить у южмаша - рабочие места организовать, и горожанам "подарок". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наталья  (25.10.17 14:31): пер. Парусный. Отоплением и не пахнет. В батареях вода даже не шумит. Дети маленькие мерзнут. Борис Альбертович! А Вам включили отопление??? Или Вы, как и большинство горожан, тоже мерзните??? Хахаха. Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.10.17 14:21): Ну наш мер насчет праздников молоток! В остальном -0! Но праздники, забеги.. Ответить | С цитатой
123  (25.10.17 13:04): Отлично, город будет красивый ,только вот жители замерзнут без отопления Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте