Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
20:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При поддержке ЕС Госрыбагентство создало первый в Украине Справочник для рыбаков любителей

При поддержке ЕС Госрыбагентство создало первый в Украине Справочник для рыбаков любителей

Издан первый в Украине Справочник рыболова с подробным разъяснением Правил любительского и спортивного рыболовства.

Инициатором создания справочника стало Госрыбагентство при поддержке Европейского Союза через проект «Поддержка реализации сельскохозяйственной и пищевой политики (SAFPI)».

Справочник издан для 15 областей Украины - тех регионов, находящихся на каскаде водохранилищ на Днепре и тех, где уже запущен и работает рыбоохранный патруль. Речь идет о следующих областях: Киевской, Ровенской, Харьковской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Николаевской, Черкасской, Херсонской, Черниговской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Одесской и Черноморского бассейнового управления.

С онлайн версиями можно ознакомиться по ссылке. Планируется, что Справочник будут распространять рыбоохранные патрули непосредственно во время рыбоохранной деятельности, осуществляя просветительские мероприятия о правилах рыболовства на водоемах и рынках области.

«Надеюсь, брошюра будет служить действительно помощником для рыбаков и напоминать, что есть установленные законодательством правила, которые нужно соблюдать. Формат размера А7 избран специально, чтобы рыбакам было удобно иметь его при себе во время рыбалки», - отметил временно исполняющий обязанности председателя Госрыбагентства Андрей Кравченко.

Справочник содержит общие правила любительского рыболовства, перечень законодательных документов, регламентирующих данный вопрос, перечень запрещенных участков для осуществления вылова в соответствующем регионе, размеры рыб, разрешенные к вылову рыбакам.

Кроме того, в брошюре прописана ответственность за совершение правонарушений, таксы для исчисления размера возмещения вреда, размеры компенсации за вылов рыбы из Красной книги Украины, номера телефона «горячей» линии, на которые можно обращаться при обнаружении правонарушения как на водоемах, так и на рынках соответствующей области, всеукраинский бесплатный номер «горячей» линии 0-800-50-52-50.

Брошюра создана с целью информирования людей о законодательных требованиях при осуществлении рыболовства и формирования культуры социально ответственного рыболовства в Украине.

Госрыбагентство благодарит проекту ЕС за поддержку и сотрудничество. Также ведомство обращается ко всем рыболовам-любителям, просит быть максимально ответственными и строго соблюдать установленные правила рыболовства!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (6)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі військовому лікарю погрожували сокирою: чим завершився конфлікт на АЗС (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте