Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
19:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Работа с вынужденными переселенцами в Украине требует национальной стратегии»

Глеб Пригунов: «Работа с вынужденными переселенцами в Украине требует национальной стратегии»

Об этом председатель областного совета заявил в ходе работы Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Проблема интеграции беженцев стоит для европейцев довольно остро.

Как принять большое количество новых граждан, предоставить образование детям, взрослых обеспечить работой, не провоцируя напряжение в обществе, - все это немалые вызовы для Европейского континента. Большое внимание уделили именно интеграции детей, ведь они - наиболее уязвимая часть человечества.

«Украина с началом военных действий на востоке также столкнулась с проблемой беженцев, поэтому мое выступление коснулось как раз проблем, связанных с интеграцией вынужденных переселенцев. С началом войны Днепропетровская область приняла более 80 тысяч переселенцев, среди которых и тысячи детей. Притом, что все дети имеют возможность сейчас учиться в школах, посещать садики, получать медицинскую помощь. Притом, что в Днепропетровской области работают общественные организации, деятельность которых призвана оказывать помощь детям, живущим на прифронтовых территориях. Благодаря проекту областного совета и ОК «Восток» «Помощь идет» уже более ста детей из «серой зоны» получили высококвалифицированную медицинскую помощь в клиниках Днепра. При всем большом объеме помощи, я считаю, что этого недостаточно. По этой причине наше государство должно разработать национальную стратегию защиты детей в Украине. Дети из зоны конфликта нуждаются в системной помощи. Мы благодарны Конгрессу и Совету Европы за экспертную помощь в этом вопросе», - отметил в своей речи Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Вася  (22.10.17 15:20): Безграмотные все какие-то??? Беженцы кто там сочиняет галиматье это. Всё в оду кучу намесили. Поэтому там нас не слышат, мелите все подряд дети, переселенцы, беженцы. Сами разберитесь кто у вас тут! Ответить | С цитатой
Житель  (19.10.17 14:24): Одни губошлепы, покажить реально где беженцы живут и как им держава помогает. Как для иностранных беженцев, так жилье уже построено, готово, только везите, а наши беженцы в своей же стране в роли нищих попрощаек. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте