Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
13:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«За життя» призывает задуматься о проблеме ликвидации нищеты

«За життя» призывает задуматься о проблеме ликвидации нищеты

В Украине, где 60% населения по оценкам ООН являются бедными, стоит больше внимания уделять Международному дню борьбы за ликвидацию нищеты.

Об этом говорится в заявлении городской организации партии «За життя».

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 17 октября Международным днем борьбы за ликвидацию нищеты. За 5 лет до этого именно в этот день сотни людей вышли на парижскую площадь Трокадеро, чтобы заявить о том, что нищета является нарушением прав человека. С тех пор ликвидацию нищеты считают обязательным условием для обеспечения прав человека, а также необходимым условием и для развития мира. Об этом, в частности, говорится в посланиях ЮНЕСКО, где на этом пути указывают на важность таких ценностей как достоинство, солидарность и право голоса.

Во многих странах этот День используют для пропаганды борьбы с бедностью и обсуждения путей решения этой проблемы, однако в нашей стране ни на одном уровне этому вопросу достаточно внимания не уделяют, считают в городской организации «За життя».

«Сегодня – день, который должен быть выделен в календаре каждого политика, чиновника. Ведь именно от них зависит то, как долго в нашей стране будет существовать понятие «нищета» и «бедность», - считает Данил Миро, глава городской организации партии «За життя».

«На Памятном камне в Париже начертаны основные цели борьбы с бедностью. Такие же символичные знаки о важности решения этой проблемы существуют в разных странах. Возможно, такие Камни стоит установить возле многих учреждений, в том числе в нашем городе. Наверное, чиновникам стоит каждый день натыкаться на камень о бедности, чтобы помнить об этой проблеме и о своей роли в ее решении», - отметил Данил Миро.

Он также подчеркнул, что партия «За життя» в Киеве уже которую неделю не дает расслабиться руководству Нацбанку: «Как когда-то в Париже, сегодня в Киеве уже в который раз тысячи людей вышли под стены Нацбанка, чтобы требовать наказания для тех, кто уже назван в народе «убийцами гривни».

Напомним, сторонники партии «За життя» во главе с лидером партии Вадимом Рабиновичем с 17 октября начали бессрочную акцию протеста. Одно из главных требований – привлечение к уголовной ответственности руководства НБУ Валерии Гонтаревой и Екатерины Рожковой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (31)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (11)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (10)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (9)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте