Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 06 червня 2025
19:06

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровской области снизилась рождаемость

В Днепропетровской области снизилась рождаемость

С начала года по сегодняшний день в нашей области произошло 20 276 родов. По сравнению с этим же периодом прошлого года, количество родов упало на 11%.

Об этом, 5 октября в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщила главный специалист департамента здравоохранения ОГА Екатерина Каир.


«С начала года по сегодняшний день в нашей области произошло 20 276 родов. По сравнению с этим же периодом прошлого года, количество родов упало на 11%.

Причины этому, прежде всего, социальное напряжение в обществе. Как только ухудшаемся экономическая составляющая, мы тут же видим снижение рождаемости. Свою роль в снижении количества родов играет миграция. Много молодых людей уезжает учиться и работать за рубеж.

Ещё одна из причин снижения рождаемости – это то, что в области катастрофически уменьшается количество репродуктивного потенциала. Если в 2000-ом году в нашей области было около 100 тысяч девочек–подростков от 15 до 17 лет, то к концу 2016-го года это число уменьшилось практически втрое: у нас осталось 36 тысяч девочек-подростков. Это связано с негативными последствиями 1990-х, когда в Украине резко упало количество родов и дети, которые родились в то время, сейчас вступают в репродуктивный возраст», - рассказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВАНГА  (06.10.17 19:04): Вангую: рождаемость и дальше будет снижаться, а эмиграция в другие страны из Украины увеличиваться... Відповісти | З цитатою
Антисепар  (05.10.17 22:40): Какая это плохая экономическая обстановка?! Вы побурели что ли совсем?! Президент и Гройсман говорят о растущей экономике, а они врать не будут! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті